top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеУже у 108 пациентов с COVID-19 в Хакасии тяжелая форма заболевания

Уже у 108 пациентов с COVID-19 в Хакасии тяжелая форма заболевания

26 октября 2020 г. в 15:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За сутки только в столице региона коронавирусом заразились 77 человек. Власти республики по-прежнему не предпринимают каких-то действенных мер, которые бы могли сдержать темпы прироста заразившихся. Люди жалуются на долгое ожидание врача, потерю результатов тестов на COVID-19, на неназначение адекватного лечения и на отказ в госпитализации.

Кажется, в Хакасии начинается коронавирусный хаос. Количество заразившихся за сутки растет ежедневно, никакого улучшения ситуации не видно, власти бездействуют, а в медицине черт ногу сломит. Впрочем, и сами жители не спешат соблюдать действующие ограничения - по-прежнему ходят без масок и не соблюдают социальную дистанцию.

За последние сутки в регионе лабораторно подтверждено 123 новых случая коронавируса. Больше всего заразившихся в Абакане - 77, в Черногорске - 11, в Саяногорске - 7, в Абазе - 4, в Сорске - 2. В Усть-Абаканском районе восемь новых инфицированных, в Орджоникидзевском районе – 5, в Таштыпском – 3, в Бейском и Ширинском районах по два заразившихся сельчанина, в Аскизском районе - один новый случай.

В региональном оперативном штабе отметили, что 44 человека обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, а 14 новых случаев заражения коронавирусом выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. От родственников заразу подхватили 30 человек, а на работе инфицированы 7 жителей Хакасии. Во время планового мониторинга выявлено девять носителей COVID-19, 15 человек сами сдали тест, заплатили за него и узнали о своем диагнозе. Из Москвы зараженным вернулся один житель республики, а из Красноярска - 2. Один заболевший - житель Санкт-Петербурга.

Всего в Хакасии зарегистрировано 6276 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся уже 2 600 человек, 14 из них - в черногорском обсерваторе. Получают лечение 1295 человек. Известно, что 108 пациентов переносят инфекцию в тяжелой степени, а двое из них подключены к аппарату ИВЛ.

За сутки 71 пациент с COVID-19 прошел лечение и выздоровел в Хакасии. Общее число поборовших коронавирус – 4921.

Уже у 108 пациентов с COVID-19 в Хакасии тяжелая форма заболевания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала