top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии расширят коечный фонд для больных COVID-19

В Хакасии расширят коечный фонд для больных COVID-19

28 октября 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Хакасский Минздрав решил перераспределить койки в больницах, увеличив количество коек, отведенных для больных COVID-19. Так, в абаканской офтальмологической больнице для инфицированных «короной» выделят пятьдесят коек, вскоре откроется корпус для больных в Саяногорске.

Хакасия, 28 октября: В Хакасии будет расширен коечный фонд, предназначающийся для пациентов с COVID-19, сообщает пресс-служба хакасского Минздрава.

Сообщается, что пятьдесят коек будут выделены для пациентов с коронавирусной инфекцией в ГБУЗ РХ «Республиканская офтальмологическая больница им. Н.М. Одежкина». Кроме того, готовится к открытию корпус на 60 коек в Саяногорске ( в данный момент в здании завершается капитальный ремонт).

Также отмечается, что саяногорский корпус будет специализироваться на тяжелых формах заболевания.

«В Хакасии в общей сложности пока развёрнуто 585 коек для пациентов с COVID-19», — сообщает Минздрав Хакасии. Известно, что в республике насчитывается более тысячи заболевших COVID-19, однако часть из них — легкие формы, не нуждающиеся в госпитализации: пациенты с такой формой заболевания могут лечиться на дому.

В Хакасии расширят коечный фонд для больных COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 28 октября 2020 г. в 10:08

В Усть-Абакане тоже вот вот откроется больница для больных "короной".

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала