top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеИз Турции и Сочи привезли COVID-19 жители Хакасии

Из Турции и Сочи привезли COVID-19 жители Хакасии

29 октября 2020 г. в 22:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Судя по статистике, которую предоставил республиканский оперативный штаб по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции в Хакасии, люди стали реже заражаться от коллег и все чаще подхватывают заразу от инфицированных родственников. Количество выявленных носителей COVID-19 за сутки продолжает увеличиваться.

За последние сутки в Хакасии зарегистрировано еще 137 новых случаев коронавируса. Однако жители уверены, что болеющих COVID-19 гораздо больше, просто медики не успевают у всех брать анализы, а часть тестов - просто теряются. Больше всего заразившихся в Абакане - 79 новых пациентов. В Саяногорске 33 жителя подхватили инфекцию, в Черногорске - 4. В Бейском районе пять лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. В Усть-Абаканском районе - 4, Алтайский, Аскизский и Ширинский районы – по 3 зараженных сельчанина, Таштыпский район – 2, один инфицированный, обследованный в Хакасии, - житель Красноярского края.

Отмечается, что 75 человек обратились с признаками ОРВИ и ОРЗ, 15 случаев COVID-19 выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Шестнадцать жителей Хакасии заразились от родственников, а трое - от коллег. Десять случаев коронавируса зафиксировано в ходе планового мониторинга. Все больше людей самостоятельно проходят тестирование и узнают о своем диагнозе. За последние сутки таких 13. Привозных случаев инфицирования - пять. Жители Хакасии вернулись зараженными из Сочи, Турции, трое человек - из Красноярска.

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано 6675 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2679 человек, 10 из них - в черногорском обсерваторе. Получают лечение 1507 человек.

Еще 67 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число поборовших инфекцию – 5096.

Из Турции и Сочи привезли COVID-19 жители Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала