top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЕще шесть пациентов с COVID-19 скончались в Хакасии

Еще шесть пациентов с COVID-19 скончались в Хакасии

30 октября 2020 г. в 01:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Не смогли справиться с инфекцией и сопутствующими заболеваниями трое пожилых жителей города металлургов, пенсионерка из Черногорска и республиканской столицы. Еще одна абаканка, самая молодая из всех скончавшихся за сутки, не имела хронических заболеваний, но все равно не смогла побороть COVID-19.

За сутки еще шесть пациентов, у которых был лабораторно подтвержден диагноз COVID-19, скончались в Хакасии. В Минздраве Хакасии отметили, что пятеро из них имели хронические сопутствующие заболевания, а одна женщина боролась именно с коронавирусом, но не смогла его победить.

Скончались трое жителей Саяногорска (мужчины 65, 75 лет и женщина 70 лет), а так же 60-летняя пациентка из Черногорска и 62-летняя абаканка. Отмечается, что 59-летняя жительница столицы Хакасии не имела сопутствующих хронических заболеваний. Такое в республике случилось впервые. Общее число зарегистрированных в регионе летальных случаев увеличилось до 69. 

В пресс-релиз о смертях от Минздрава по обычаю добавлен такой абзац:

- При первых признаках ОРВИ и ОРЗ (температура, насморк, головные боли) следует вызвать врача на дом. Чем раньше начнется лечение заболевания, тем легче оно будет протекать и вызовет меньше осложнений, - написано в сообщении, хотя уже сотни жителей Хакасии на своем личном опыте убедились, что вызвать врача на дом или получить консультацию в телефонном режиме - не так-то просто.

Здравым выглядит следующий совет: тем, кто пребывает из других регионов, в первую очередь, следует ограничить контакты с возрастными родственниками и с теми, у кого есть хронические заболевания. 

В Роспотребнадзоре продолжают настаивать, что максимальная защита от новой коронавирусной инфекции – это использование маски в общественных местах, ее правильное ношение (плотно закрытые рот и нос) и регулярная замена, социальная дистанция не менее 1,5 м и гигиена рук.

Еще шесть пациентов с COVID-19 скончались в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала