top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии 99 человек тяжело болеют COVID-19

В Хакасии 99 человек тяжело болеют COVID-19

1 ноября 2020 г. в 22:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Напомним, республиканский оперативный штаб не стал серьезно ужесточать действующие ограничения для бизнеса и социальной сферы. Нововведения есть лишь для объектов общепита, которые работали в ночное время, теперь делать это им запрещено. Поможет ли такая мера снизить количество заражаемых коронавирусом за сутки? Жители Хакасии в этом совсем не уверены.

Всего четыре пациента, у которых был лабораторно подтвержден COVID-19, выздоровели в Хакасии за минувшие сутки. Общее число тех, кто перенес инфекцию, возросло до 5224.

А вот количество инфицированных случаев растет. За сутки 145 новых выявленных носителей коронавируса. Чаще всего заражаются в Абакане - 84 новых пациента, в Черногорске COVID-19 подхватили 24 горожанина, в Саяногорске и Сорске выявлено по 4 новых зараженных. В Аскизском районе захворали 12 сельчан, в Усть-Абаканском - девять, в Таштыпском - 3, в Алтайском - 2, в Бейском и Ширинском районах по одному новому случаю коронавируса. Также в республике инфекция лабораторно подтверждена у одного жителя Красноярского края.

Большинство обращаются с признаками ОРВИ и ОРЗ, а выясняется, что у них "корона". Таких случаев за сутки - 64. Семнадцать пациентов с коронавирусом выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. Шесть человек заразились от родственников, столько же - от коллег. Во время планового мониторинга выявлено 16 новых случаев COVID-19. Все больше жителей Хакасии платят за то, чтобы узнать, что у них инфекция. Таких за сутки насчитали 35 человек. Один пациент приехал зараженный из Красноярского края.

Всего с начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 7106 случаев заражения COVID-19. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 2970 человек, 15 из них - в черногорском обсерваторе. А лечатся от "короны" 1810 человек. У 99 пациентов инфекция протекает в тяжелой форме, а два человека подключены к ИВЛ.

В Хакасии 99 человек тяжело болеют COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала