top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане от коронавируса погиб заслуженный художник РФ Григорий Краснов

В Абакане от коронавируса погиб заслуженный художник РФ Григорий Краснов

3 ноября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Культура Хакасии понесла тяжелую потерю — от COVID-19 погиб заслуженный художник РФ Григорий Степанович Краснов. Краснов начал работать с семидесятых и последних лет продолжал активно выставлять свои полотна: только за последние пять лет его картины побывали на двенадцати выставках.

Хакасия, 3 ноября: В возрасте 78 лет в Абакане скончался заслуженный художник РФ Григорий Степанович Краснов. Незадолго до гибели у него обнаружили коронавирусную инфекцию.

Краснов являлся одним из старейших представителей творческой элиты Хакасии, он был одним из основателей Союза художников Хакасии. Он же являлся первым председателем регионального объединения художников.

Он был известен далеко не только в Хакасии — как проникновенный художник, воспевавший красоту и древность Сибири, он был известен и в Сибири, и в европейской части России, и за рубежом. Полотна Краснова выставлялись на многочисленных выставках разного уровня.

Краснов работал в широком спектре жанров и был близок сибирякам своим символизмом. Впрочем, учитывая количество наград, его картины любят и в других регионах России. Краснов продолжал активно работать и в последние годы: только за последние пять лет он принял участие в 12 выставках.

В Абакане от коронавируса погиб заслуженный художник РФ Григорий Краснов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Надежда 3 ноября 2020 г. в 15:32

Скорбим! Очень жаль! Очень, очень, очень...

татьяна 6 января 2021 г. в 14:29

Славному человеку- слава и вечная память.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала