top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Воронеже создадут летающий автомобиль

В Воронеже создадут летающий автомобиль

4 ноября 2020 г. в 15:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Воронеже в 2021 году обещают представить летающий автомобиль, который, как водится не имеет аналогов (или, как минимум, его аэродинамическая форма не имеет аналогов). Также сообщается, что аэромобиль уже даже был испытан (как минимум, частично).

В Воронеже Scienex ведет разработку летающего автомобиля, сообщает издание «Абирег». Для машины уже была испытана система управления, функциональный прототип машины может быть представлен в 2021 году.

Машина предназначается для перевозки как людей, так и грузов — то есть, машина может применяться как грузовик для коммерческих перевозок. В то же время, о технических характеристиках разработки известно мало.

Сама машина получила название Flyter и будет отличаться своей аэродинамической формой, которая, как утверждают представители компании, не имеет аналогов в мире. В то же время, представители компании утверждают, что разрабатываемый ими аппарат будет заметно безопаснее и компактнее своих аналогов.

Себестоимость аппарата может составить порядка 200 тысяч долларов, заявляют в компании.

В Воронеже создадут летающий автомобиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала