top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

Политика

ГлавнаяПолитикаСергей Меняйло останется в Хакасии на несколько дней для решения проблем региона

Сергей Меняйло останется в Хакасии на несколько дней для решения проблем региона

12 ноября 2020 г. в 16:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как ранее сообщалось, федеральный центр прислал в Хакасию не только помощь в борьбе с пандемией, но и полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе, в задачи которого вошло ознакомление с ситуацией на месте. Итак, Меняйло прибыл в республику. И что же он здесь увидел?

Хакасия, 12 ноября: Полпред Президента в СФО Сергей Меняйло в шоке от ошибок при организации медицинской помощи в Хакасии, сообщает телеграм-канал Abakan Today.

По данным канала, полученным из нескольких источников, совещание под председательством Полпреда Президента в СФО Сергея Ивановича Меняйло прошло довольно бурно. Согласно данным источников,

1. Сергей Меняйло очень старался сдержаться и не перейти на крик от услышанного. Всё-таки его задача - выправить ситуацию, а не обструкция. 

2. Большое раздражение Меняйло вызвала неспособность министра здравоохранения Хакасии Виктора Шевченко ответить на прямые вопросы и представить четкие предложения по выходу из катастрофического коллапса системы. Шевченко пытался по привычке ограничиться общими фразами, свалить проблемы на поставщиков, сотрудников медучреждений и т.д.

3. Также возмущение полпреда вызвала информация о том, что из 20 миллионов рублей, направленных Москвой на закупку лекарств, потрачено только 300 тысяч. Притом, что деньги пришли в Хакасию неделю назад. Шевченко попытался объяснить это желанием заключить договоры с местными поставщиками-посредниками (выводы о финансовой чистоплотности министра делаете сами).

4. Также поводом для негодования федерального начальника стал растраченный резервный фонд Хакасии, который рассчитан именно на критические ситуации, а не на культурные мероприятия в период пандемии.

5. Ну и самое главное. Сергей Меняйло, буквально не выходя из-за стола, смог начать нормализацию работы. Например, уже есть договоренности с поставщиками лекарств на 7 миллионов рублей, а также принят целый ряд важных управленческих решений.

Ситуация с оказанием (или неоказанием) медицинской помощи в Хакасии запущена настолько, что Сергей Меняйло вынужден впервые с избрания Коновалова главой республики, остаться в Абакане на несколько дней. Важно отметить, что Полпред Президента в СФО действует подчёркнуто вне политической риторики.

Однако все понимают, что вина за этот страшный бардак полностью лежит на губернаторе и его горе-министрах.

Сергей Меняйло останется в Хакасии на несколько дней для решения проблем региона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья Смелова 12 ноября 2020 г. в 16:47

Ну, не может, априори, подбирать себе команду руководитель из людей, которые по образовательному цензу, опыту , авторитету находиться выше него самого. Кто мог согласиться занять пост Главы Минздрава Хакасии? Ну только карьерист и нехороший человек( обоср... во всем СФО с крашеными волосами и иной косметикой на лице...?). Пока у младореформаторов счастливая ж...- ему повезло в первую зиму с Черногорском, Сорском, В. Теи, но счастье заканчивается... Не получится у пионэра отсидеться за монитором... Надо признать ошибки и стреляться! Ах, да он же даже не служил! Негоже!Конечно, надо было адмирала вызывать!... Бог в Помощь, или Ильич для ВалькА.

Анна 13 ноября 2020 г. в 12:16

Наталья Смелова, Вы абсолютно правы, кроме министра не компетентного, хотела спросить, а зам.по социальным (имя не помню) Курбатова , то у нас где? целый бездарный зам. с огромной зарплатой, я ее не видела не слышала... Ау ...
Считаю что она должна была организовывать, работу социального блока в том числе и министра здравоохранения.
КУРБАТОВА на выход, первая должна уйти!

Петр 12 ноября 2020 г. в 16:51

Наконец-то. а то ждали что все само рассосется

Владимир 15 ноября 2020 г. в 00:23

Петр, пациентов продолжают выгонять на работу без контрольных мазков

Маргарита Леопольдовна 12 ноября 2020 г. в 17:06

Почему Коновалова уже не отправят в отставку? Хватит мучить парня! Отправьте его уже на отдых! Пусть лечится!

Михаил 12 ноября 2020 г. в 17:25

Оставте в покое Коновалова и Шевченко! Практически во всех регионах России подобная ситуация!

Евгения 12 ноября 2020 г. в 17:36

А что Коновалов не видел трудовую дятельность - "летуна" кого брал в министры? Других министров назначал без согласования как требует законодательство. А как же вы Коновалов имеете диплом юриста и допускаете грубейшие юридические ошибки.
Было ясно еще в марте, когда Коновалов залез в корман резервного фонда и на что намерен потратить. Все молчали.

Надежда 12 ноября 2020 г. в 17:40

Не мешайте работать Коновалову и Шевченко! Коновалов руководит Республикой НАМНОГО лучше Зимина!!!

иван 13 ноября 2020 г. в 12:17

Надежда, не смешите :0 Кто им мешает, они не работают!

Виктор 12 ноября 2020 г. в 17:54

Хоть что-то наконец изменится в лучшую сторону.

Житель РХ 12 ноября 2020 г. в 18:32

Ну хоть кто то тут порядок, хотя бы немного, наведет.

Валентина 12 ноября 2020 г. в 19:00

Я подписываюсь ,снять Коновалова с должности!

АЯ в шоке 12 ноября 2020 г. в 21:06

Выперли нагло Костюша В.Ф.! У самих не хватает сил и ... А страдаем мы - кто клюнул на предвыборные обещания. И вот интересно, почему все болеют по три недели, а "шишки" по три дня?

Олеся 12 ноября 2020 г. в 21:32

а где аудит ???? начиная только с Зимина, почему крупные бизнесмены уходят от налогов

Саша 13 ноября 2020 г. в 12:19

Олеся, обещал же деньги пионэр найти. зарегистрировать бизнес в Хакасии ! болтун

Анна 13 ноября 2020 г. в 12:29

Глава вместе с Курбатовой и Шевченко должны уйти в отставку!

Вася 14 ноября 2020 г. в 08:42

ПО ДАННЫМ ИЗ КАКИХ ИСТОЧНИКОВ))) Меняйло не допустил прессу на заседание.

Мария 14 ноября 2020 г. в 18:11

Разумно поступил полпред не допустив прессу на заседания. Народ услышав достоверную информацию потребует от губернатора и "народного правительство" уйти в отставку.

Татьяна 27 ноября 2020 г. в 10:21

Из-за того. что не было организованно достаточное количество койко-мест моего мужа 2 раза возили на КТ. но ждали когда легкая форма перейдет в тяжелую. Когда положили , оказалось 80% поражения легких.Он умер в 63 года. Наверное отчитались, что были сопутствующие заболевания.У него не было тяжелых форм никаких заболеваний. За его смерть не ответит ни губернатор, ни министр. За убийство судят.За неоказание помощи и оставление в опасности тоже.А тут сделают вид, что так и должно быть.И если его положили бы сразу , то он бы жил.Пусть совершится Божий суд ибо человеческого на земле нет.

Вячеслав 12 декабря 2020 г. в 08:06

В поликлинике всегда очередь врачей на месте нету почти не когда приходят когда осталось время до конца полчаса и как попасть к доктору

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала