top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьник раскатывал на ВАЗе с родительского разрешения

В Хакасии школьник раскатывал на ВАЗе с родительского разрешения

16 ноября 2020 г. в 16:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сотрудники ДПС Ширинского района остановили в райцентре автомобиль, водитель которого показался им слишком молодым. Выяснилось, что управляет ВАЗом 15-летний школьник. Он сказал, что решил просто покататься по сельским улицам. Кроме того, подросток заявил, что его родители не против такого развлечения.

Накануне внимание дорожных полицейских в селе Шира привлек автомобиль «ВАЗ-21140», отъезжающий от студенческого общежития аграрного техникума. За рулем легковушки оказался 15-летний подросток из села Туим. Выяснилось, что автомобиль зарегистрирован на отца мальчика.

Юный сельчанин объяснил сотрудникам ДПС, что воспользовался отсутствием родителей, взял ключи от ВАЗа и решил прокатиться. А после подросток и вовсе заявил инспекторам, что родители время от времени разрешают ему ездить на автомобиле.

На девятиклассника составлен административный материал за управление машиной без водительского удостоверения. Протокол отправится в комиссию по делам несовершеннолетних. Профилактическую работу со школьником проводят сотрудники ПДН, а также педагоги образовательного учреждения, в котором учится подросток.

В Хакасии школьник раскатывал на ВАЗе с родительского разрешения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала