top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове Уровень воды в реке Урал у Оренбурга упал ниже опасной отметки

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе «Саяны» в Абакане круглосуточно заливают лед

На стадионе «Саяны» в Абакане круглосуточно заливают лед

16 ноября 2020 г. в 23:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

С понедельника, 16 ноября, рабочие спорткомплекса начали черновую заливку футбольного поля. Опытным специалистам предстоит ровно покрыть водой шесть тысяч квадратных метров площади чаши стадиона для образования ледяного покрытия толщиной 5-7 сантиметров.

Это самая ответственная работа, так как необходимо распределять воду таким образом, чтобы она не уходила в грунт, а ровно распределялась по поверхности. А это сложно, ведь земля ещё не до конца промёрзла.

- При черновой заливке мы используем самотёчный метод, то есть машины распределяют воду без применения насосов, чтобы она задерживалась наверху. Рабочие у нас опытные, они сами определяют следующий этап заливки. Для осуществления черновой заливки работа предстоит круглосуточная, - рассказал тонкости работы на поле стадиона «Саяны» директор спорткомплекса Юрий Астоян.

Если не вмешаются погодные условия, черновая заливка будет завершена за неделю. А после начнется формирование чистового слоя льда толщиной до 10 сантиметров. Он будет наращиваться постепенно и одновременно шлифоваться. Так поверхность должна получиться идеально ровной и гладкой.

Ориентировочно каток для массового катания подготовят к концу ноября – началу декабря. Как отметили в мэрии Абакана, в эти сроки следует уложиться, так как подготовка ледового поля – это и муниципальный заказ для проведения тренировок спортивной школы по хоккею с мячом: открывается  сезон игр зимних видов спорта.

На стадионе «Саяны» в Абакане круглосуточно заливают лед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала