top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВалентин Коновалов по прежнему не принимает участия в борьбе с пандемией в Хакасии

Валентин Коновалов по прежнему не принимает участия в борьбе с пандемией в Хакасии

17 ноября 2020 г. в 08:02

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в столице Хакасии накануне, 16 ноября, длилось до позднего вечера. Благодаря вмешательства полпреда президента в СФО Сергея Меняйло, который руководит мероприятиями по борьбе с пандемией, ситуация в регионе стабилизируется.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, принято решение не вводить на территории Республики Хакасия дополнительные ограничения, в том числе, на транспорте. Ситуация в регионе определена как контролируемая. Главное сейчас – обеспечить соблюдение уже действующих мер, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Организована работа по уточнению адресов амбулаторных пациентов и оценки состояния их здоровья для выдачи необходимых лекарственных препаратов, которые с завтрашнего дня начнут поступать в регион.

Ведётся перераспределение нагрузки на службы скорой медицинской помощи в муниципальных образованиях республики. В настоящее время в городах Абакане, Черногорске и селе Белый Яр на линию выходят дополнительные машины скорой медицинской помощи. Также был рассмотрен вопрос переброски между учреждениями здравоохранения региона невостребованного оборудования, на текущий момент разработан график его распределения.

В лаборатории медицинских организаций Хакасии начали поступать тестовые системы, для врачей республики разработаны методические рекомендации по работе с экспресс-тестами. 17 ноября планируется провести обучающий вебинар для специалистов на местах. Сегодня в Хакасии сделано 2750 тестов, завтра их количество должно увеличиться.

В муниципальных образованиях региона начата работа оперативных штабов и определён их состав. Главам муниципалитетов поставлена задача лично изучить схему маршрутизации пациентов и поставки лекарств, которые выдаются амбулаторным больным.

Полпред главы государства подчеркнул: «Сегодня есть всё необходимое, чтобы система, которая была выстроена, начала работать». Также Сергей Меняйло призвал обратить дополнительное внимание на работу с обращениями граждан, поступающими в органы власти республики, в том числе к главе региона.

Ранее полпред встретился с врачами федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии им. А.В.Вишневского», которые на протяжении нескольких дней работали в республике. Они провели независимую оценку деятельности региональных медицинских учреждений, оказали методическую помощь местным специалистам.

Глава региона Валентин Коновалов по прежнему находится на самоизоляции, и не принимает участия в работе штаба. Как сообщают СМИ, пятый тест на COVID-19,  взятый у руководителя региона, дал положительный результат. 

Валентин Коновалов по прежнему не принимает участия в борьбе с пандемией в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала