top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЕва Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

Ева Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

18 ноября 2020 г. в 17:36

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, журналист, обладатель премии "Золотое перо России" Ева Меркачева прокомментировала попытки приравнять к экстремистам журналистов и общественников, критикующих власти Хакасии. Запросы в правоохранительные органы с применением слова "экстремизм" в отношении общественных деятелей и журналистов - это что-то близкое к злоупотреблению депутатскими полномочиями, считает правозащитник.

Очень неприятно наблюдать попытки системно нарушать свободу слова вообще в стране и в Хакасии в частности. Особо возмущает факт, что кампанию против журналистов и блогеров, которые высказывают свою точку зрения, проводят коллеги - руководители проправительственных СМИ. Они распространяют странные обвинения и оскорбительные передёргивания.
Что касается депутатского запроса в правоохранительные органы, в котором по отношению к общественным деятелям и журналистам применяют такие слова, как «экстремизм», то по моему убеждению, это что то близкое к злоупотреблению депутатскими полномочиями.

Вместо того, чтобы быть более открытыми используют «силовые методы». Зачем? В демократическом обществе это уже не может работать, - заявила журналист и правозащитник Ева Меркачева. 

Ева Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 18 ноября 2020 г. в 20:17

Если в ближайшее время отправят Коновалова в отставку-я начну верить в бога

Абакан 17 декабря 2020 г. в 18:11

владимир, уже умнее сказать нечего,а за кого молитесь?

Шакур 19 ноября 2020 г. в 07:27

А нам думаете приятно наблюдать какими извращёнными методами выполняется политический заказ по отторжению от власти молодого руководителя Хакасии - коммуниста!?

вот 19 ноября 2020 г. в 08:43

этих товарищей 1937 году за выступление против власти отправили бы копать беломор - канал.

Иван 19 ноября 2020 г. в 11:05

Ева Меркачева, Вы бы лучше успокоили своих журналистов,чем заступаться за них,они столько грязи вылили на наши власти Хакасии,особенно на главу Хакасии Коновалова,что Вам и не снилось,им больше заниматься не чем и писать не о чем, кроме"стирать" грязное белье наших руководителей республики, у нас других тем нет, только новости за рубежом и грязь на руководителей и депутатов РХ. Постоянно читаю все новости на этом сайте, нет ни одной статьи, где Коновалов сделал что то хорошее, только в отношении его грязь и как это можно назвать? Переворот или подстрекательство, только к чему? и кому это нужно,подойдет срок отведенный по Закону,для перевыборов главы республики, вот тогда и покажите свое умение, выдвигайте свои кандидатуры, других достойных на эту должность и все будет ОК, все по честному, все по Конституции РФ.

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала