top
Путин поручил активнее внедрять операционную систему «Аврора» Путин: в Усолье-Сибирском удалось предотвратить катастрофу «Цифры надуты, план сырой»: депутаты приняли бюджет Хакасии на 2021 год несмотря ни на что COVID-19 в России: 25,4 тысячи случаев за сутки Погода в Хакасии 27 ноября: До официальной зимы - всего несколько дней

Политика

ГлавнаяПолитикаЕва Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

Ева Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

18 ноября 2020 г. в 17:36

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, журналист, обладатель премии "Золотое перо России" Ева Меркачева прокомментировала попытки приравнять к экстремистам журналистов и общественников, критикующих власти Хакасии. Запросы в правоохранительные органы с применением слова "экстремизм" в отношении общественных деятелей и журналистов - это что-то близкое к злоупотреблению депутатскими полномочиями, считает правозащитник.

Очень неприятно наблюдать попытки системно нарушать свободу слова вообще в стране и в Хакасии в частности. Особо возмущает факт, что кампанию против журналистов и блогеров, которые высказывают свою точку зрения, проводят коллеги - руководители проправительственных СМИ. Они распространяют странные обвинения и оскорбительные передёргивания.
Что касается депутатского запроса в правоохранительные органы, в котором по отношению к общественным деятелям и журналистам применяют такие слова, как «экстремизм», то по моему убеждению, это что то близкое к злоупотреблению депутатскими полномочиями.

Вместо того, чтобы быть более открытыми используют «силовые методы». Зачем? В демократическом обществе это уже не может работать, - заявила журналист и правозащитник Ева Меркачева. 

Ева Меркачева: Неприятно наблюдать попытки нарушения свободы слова в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 18 ноября 2020 г. в 20:17

Если в ближайшее время отправят Коновалова в отставку-я начну верить в бога

Шакур 19 ноября 2020 г. в 07:27

А нам думаете приятно наблюдать какими извращёнными методами выполняется политический заказ по отторжению от власти молодого руководителя Хакасии - коммуниста!?

вот 19 ноября 2020 г. в 08:43

этих товарищей 1937 году за выступление против власти отправили бы копать беломор - канал.

Иван 19 ноября 2020 г. в 11:05

Ева Меркачева, Вы бы лучше успокоили своих журналистов,чем заступаться за них,они столько грязи вылили на наши власти Хакасии,особенно на главу Хакасии Коновалова,что Вам и не снилось,им больше заниматься не чем и писать не о чем, кроме"стирать" грязное белье наших руководителей республики, у нас других тем нет, только новости за рубежом и грязь на руководителей и депутатов РХ. Постоянно читаю все новости на этом сайте, нет ни одной статьи, где Коновалов сделал что то хорошее, только в отношении его грязь и как это можно назвать? Переворот или подстрекательство, только к чему? и кому это нужно,подойдет срок отведенный по Закону,для перевыборов главы республики, вот тогда и покажите свое умение, выдвигайте свои кандидатуры, других достойных на эту должность и все будет ОК, все по честному, все по Конституции РФ.

Погода в Абакане:-9°C, снег

  • USD ЦБ: 75.4518 EUR ЦБ: 90.0291

Курсы валют на сегодня:

  • 74,70 $76,70

    89,00 91,00

  • 74,98 $76,00

    89,35 90,57

  • 73,57 $77,34

    87,78 92,28

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Медиаархангел Хакасии
27 ноября 2020 г. в 04:33

Что означает дикий танец советника главы Хакасии Игоря Ефремова? Пляски, которые шокировали своей странностью многих по...

НЕЗЫГАРЬ