top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУшел из жизни заслуженный артист РФ Владимир Терешков

Ушел из жизни заслуженный артист РФ Владимир Терешков

20 ноября 2020 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заслуженный артист России, народный артист Хакасии Владимир Дмитриевич Терешков покинул нас на 82 году жизни. Известный вокалист, он известен также так трудолюбивый преподаватель, воспитавший достойную смену.

Хакасия, 20 ноября: В минувший четверг скончался Владимир Дмитриевич Терешков - заслуженный артист Российской Федерации, народный артист Республики Хакасия, ведущий мастер сцены республиканской филармонии. Об этом сообщает пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Владимир Дмитриевич работал в филармонии имени Чаптыкова со дня ее основания — он отдал профессиональной сцене более 50 лет своей жизни. Он известен не только как артист с выдающимся голосом, но и как трудолюбивый преподаватель: он возглавлял кафедру музыки и музыкального образования ХГУ и воспитал немало молодых музыкантов.

За долгие годы Владимир Дмитриевич снискал уважение и любовь своих коллег. Он был образцом профессионализма, надежным другом и терпеливым наставником. Коллектив Хакасской республиканской филармонии скорбит в связи с кончиной Владимира Дмитриевича Терешкова и выражает самые искренние и глубокие соболезнования родным и близким артиста.

Прощание с артистом состоится 22 ноября с 12:30 до 13:30 по адресу: Кожевенная, 34 Отпевание пройдёт в Спасо-Преображенском кафедральном соборе в 14:00.

Ушел из жизни заслуженный артист РФ Владимир Терешков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала