top
Энергетики «Хакасэнерго» работают круглосуточно для ликвидации последствий шторма Аварийно-восстановительные бригады «Хакасэнерго» продолжают устранять последствия штормового ветра Энергетики «Хакасэнерго» устраняют последствия урагана "Россети Сибирь" ввели особый режим работы в Хакасии На выходные в Хакасии объявлено штормовое предупреждение

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканские перевозчики угрожают забастовкой

Абаканские перевозчики угрожают забастовкой

21 ноября 2020 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перевозчики в столице Хакасии заявляют о возможности остановить свою работу — то есть, остановить движение своего транспорта, после чего по городским маршрутам будет передвигаться только муниципальный общественный транспорт. Всё дело в масках: перевозчики считают, что не должны требовать от пассажиров надевать маски.

Хакасия, 21 ноября: Перевозчики угрожают остановить свою работу, если на них будет возложена обязанность контролировать соблюдение масочного режима среди пассажиров. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно заявлениям представителей коммерсантов, водители и кондукторы общественного транспорта отказываются выполнять функции по контролю соблюдения масочного режима — такие обязанности просто не описаны в их трудовых договорах.

При этом, перевозчики несут ответственность за соблюдение пассажирами масочного режима: выявляемые в ходе рейдов полиции нарушения приводят к тому, что на перевозчиков налагаются штрафы. При этом, повторные нарушения угрожают коммерсантам остановкой деятельности на 90 дней.

Абаканские перевозчики угрожают забастовкой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

вот 23 ноября 2020 г. в 08:24

интересно ! а в депутатах ходит владелец автопарка. и , что он тоже остановит технику. Нужно сразу же в прокуратуру от Администрации и освободить его от депутата, прервать контракт, выставить неустойку. позвать других перевозчиков. Замрут на несколько лет и другие умники. Много снова окажется бумаги писать но для этого и существует Администрация прокуратура суды города Абакана. Как ПУТИН делал с послами нужна ответка.

вот 23 ноября 2020 г. в 14:17

администрация Абакана придумала ответку перевозчикам да так что бы мало не показалась за не выполнения договора.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.2774 EUR ЦБ: 92.9855

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала