top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Сорска наврал полицейским про заложников

Житель Сорска наврал полицейским про заложников

23 ноября 2020 г. в 15:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полицейские Сорска получили сообщение о том, что в одной из квартир некий местный житель удерживает заложников. Реальность оказалась более замысловатой — заложников не было, зато был был тот самый местный житель, который просто соскучился без внимания полицейских.

Хакасия, 23 ноября: Жителю Сорска захотелось внимания к своей персоне — он не стал изобретать велосипед и позвонил полицейским. При этом, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Хакасии, он рассказал правоохранителям, что удерживает в заложниках людей.

Наряд полиции прибыл на место происшествия — но никакого происшествия, как выяснилось, не было. О состоянии шутника на момент вызова полиции (около четырех утра) ничего не сообщается.

Уточняется, что за несколько часов до этого инцидента этот мужчина уже звонил полицейским, заявляя о своем желании найти свою сестру, с которой не виделся с 1995 года. Полицейские поддержали это желание и даже прибыли к нему, чтобы установить обстоятельства исчезновения сестры. Однако мужчина в квартиру их не впустил.

В отношении обделенного вниманием мужчины инициировано уголовное дело по статье 207 Уголовного кодекса — за заведомо ложное сообщение о готовящихся действиях, создающих опасность гибели людей, совершенное из хулиганских побуждений.

Житель Сорска наврал полицейским про заложников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала