top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЛемин предложил абаканцам украсить город общими силами

Лемин предложил абаканцам украсить город общими силами

24 ноября 2020 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время совещания в руководстве Абакана, посвященного новогоднему оформлению столицы республики, мэр города Алексей Лемин напомнил, что 2020 год — непростой. В частности, отсюда следует, что и подготовка к встрече нового года также будет своеобразной. В связи с этим, глава города предлагает привлечь к подготовке города его жителей.

Хакасия, 24 ноября: Мэр Абакана Алексей Лемин провёл совещание, посвященное праздничному оформлению города, сообщает пресс-служба абаканской администрации.

Как уточняется, основных направлений подготовки города к торжествам несколько: это уличное оформление, украшение входных групп, прилегающей территории различных предприятий и компаний, иллюминация на транспортных средствах и создание праздничного настроения горожанами в окнах и дворах своих домов.

При этом, Лемин предложил горожанам принять участие в создании новогоднего настроения — он указал, что, по состоянию на сегодняшний день, праздничные мероприятия на территории республики отменены. Возможно, к Новому году ситуация изменится, но пока ситуация остается таковой и в этих условиях будет проходить подготовка к празднику.

Однко это ещё не повод унывать, отмечает Лемин: «Дорогие жители Абакана, предприниматели, руководители! Украшайте свои дома, офисы, магазины, всё это праздничное оформление придаст горожанам больше сил и хорошего настроения в это непростое время».

Со своей стороны, администрация города украсит город ледяными скульптурами (аукцион на их создание уже состоялся), смонтирует детские городки в жилых районах города, завершит монтаж праздничной иллюминации и установит елки.

Лемин предложил абаканцам украсить город общими силами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала