top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: в Усолье-Сибирском удалось предотвратить катастрофу

Путин: в Усолье-Сибирском удалось предотвратить катастрофу

27 ноября 2020 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Усолье-Сибирское остается одной из территорий страны, где экологическая обстановка близка к катастрофической. Однако, как заявляет президент РФ Владимир Путин, ситуацию в Усолье-Сибирском удалось стабилизировать, и дальнейшего ухудшения ситуации не происходит.

Президент РФ Владимир Путин во время совещания, посвященного экологическому кризису в Усолье-Сибирском, заявил о стабилизации ситуации в городе.

По его словам, ситуация в районе города остается «неординарной», но все же в Усолье-Сибирском «удалось предотвратить риск настоящей экологической беды, если не сказать — катастрофы».

По словам президента, на сегодняшний день удалось локализовать самые опасные объекты, часть из них была ликвидирована. Дальнейшее распространение загрязнения почвы и грунтовых вод было предотвращено.

На сегодняшний день в Усолье-Сибирском проживают около 76 тысяч человек. При этом, в районе города с октября 2018 года действует режим чрезвычайной ситуации — режим был введен в связи с бедственным состоянием закрытого в 2010 году предприятия «Усольехимпром», которое стало очагом экологического бедствия в городе. В частности, на промышленной площадке предприятия остается крупные очаг ртутного загрязнения, оставшийся после ликвидации в 1998 году цеха ртутного электролиза.

Путин: в Усолье-Сибирском удалось предотвратить катастрофу

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала