top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИран может нанести ракетный удар по Израилю из-за убийства ученого

Иран может нанести ракетный удар по Израилю из-за убийства ученого

30 ноября 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На территории Ирана началось развертывание ракетных баллистических комплексов, задачей которых может стать нанесение ракетного удара по территории Израиля. Этот акт может стать ответом на убийство иранского ученого Мохсена Фахризаде.

Иран готовится к нанесению ракетного удара по территории Израиля, сообщают СМИ со ссылкой на военные источники.

По данным источников, на территории Ирана наблюдается развертывание ракетных баллистических комплексов, целью которых, скорее всего, станет территория Израиля. Всего, по существующим данным, развернуты десятки комплексов с ракетами средней и большой дальности.

Массовая атака иранскими ракетами, теоретически, способно преодолеть израильскую систему ПРО, хотя как будет на самом деле — неизвестно: израильтяне утверждают, что «Железный купол» способен сдержать иранские ракеты, но в действительности ПРО Израиля никогда не сталкивалась с массовым ударом достаточно совершенных ракет, стоящих на вооружении Ирана.

Этот акт может стать ответом Ирана на убийство Мохсена Фахризаде — ученого-ядерщика, работавшего в области ядерного вооружения.

Иран может нанести ракетный удар по Израилю из-за убийства ученого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Алекс 1 декабря 2020 г. в 01:37

Израиль внимательно следит за Ираном и готов к любому развитию событий. А возможности Израиля нанести сокрушающий удар по Ирану, на порядок превышают возможности Ирана. В Аравийском море и Индийском океане находятся израильские подлодки, которые готовы нанести по Ирану удар крылатыми ракетами и это далеко не все чем Израиль может ответить.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала