top
Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол

Политика

ГлавнаяПолитикаУ пенсионеров и детей отобрать, а чиновникам – дать: принципы работы коммуниста Валентина Коновалова

У пенсионеров и детей отобрать, а чиновникам – дать: принципы работы коммуниста Валентина Коновалова

1 декабря 2020 г. в 09:01

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Глава Хакасии Валентин Коновалов решил навести порядок в худой республиканской казне. Но не в пользу простых граждан. Своим постановлением он урезал социальные нужды региона на десятки миллионов рублей. «Сэкономленные» средства направил на увеличение финансирования аппаратов министерств и ведомств. Попросту говоря, деньги уйдут чиновникам. Прямо-таки лозунг «Забрать у богатых, отдать – бедным», только с точностью до наоборот.

Хакасия, 1 декабря: Три дня назад губернатор Хакасии Валентин Коновалов подписал постановление о внесении изменений в сводную бюджетную роспись, перераспределяющую расходы казны в 2020 году. И в скором времени 10 местных ведомств получат дополнительные 46,5 млн рублей, пишет АИС.

Самый большой «кусок» перепадет Министерству имущества РХ – 13 млн рублей. На 6 млн рублей поправит свое финансовое положение центральный аппарат министерства по делам юстиции и региональной безопасности. Еще 4,5 млн рублей отправят Министерству финансов РХ.

Так как Хакасия уже долгое время находится на экономическом дне и денег взять просто неоткуда, то дополнительные средства на деятельность чиновников просто возьмут из других статей расходов. А именно – из социальных.

Например, согласно решению губернатора-коммуниста, затянуть пояса придется ветеранам труда, труженикам тыла и пенсионерам. Поскольку меры социальной поддержим именно этих категорий граждан оказались урезаны на 11,5 млн рублей. Если кто-то из льготников в ближайшем будущем ждал зубопротезирования за республиканский счет, то об этом тоже можно забыть.

Сэкономили и на детях. Так, больше 3 млн рублей потерял региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям». Власти объясняют это исполнением перечня работ по реконструкции республиканской детской клинической больницы с пристройкой для размещения компьютерного томографа.

В общей сложности власти региона «отрезали» от социальных статей расходов больше 25 млн рублей.

Чем объясняется такое перераспределение финансов в пользу чиновников – неясно. Вряд ли у ведомств на исходе года внезапно закончились деньги и работникам нечем платить зарплату. Местные СМИ уже задают сам собой напрашивающийся вопрос: а не на новогодние ли премии пойдут эти миллионы?.. Скоро узнаем.

А пока налицо то, что Валентин Коновалов вновь с усердием взялся за старое - за улучшение чиновничьего благосостояния. Так, несколько дней назад в Верховный Совет был внесен проект закона, который коснется кошельков хакасских госслужащих. Губернатор предлагает с 1 января будущего года установить к окладам повышающие коэффициенты и увеличить размеры ежемесячных денежных поощрений, сообщает «Новый фокус».

Так, своим заместителям Коновалов хочет прибавить почти трехкратную надбавку к должностному окладу. А премии сделать еще внушительнее: например, премия высшему региональному руководству будет составлять от 2-х до 4-х окладов денежного содержания. Руководители Верховного Совета благодаря законопроекту тоже хорошо поправят свое финансовое положение.

Другой вопрос – хватит ли у депутатов совести принять такой документ? Особенно учитывая настолько нищее положение Хакасии, что протянутая рука уже почти стала олицетворением республики под управлением Коновалова.

У пенсионеров и детей отобрать, а чиновникам – дать: принципы работы коммуниста Валентина Коновалова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 1 декабря 2020 г. в 09:45

Есть с кого брать пример.

Светлана 1 декабря 2020 г. в 22:28

А не пора ли его на конюшне
Выпороть и выкинуть, как последнее дерьмо!!!

Ррр 2 декабря 2020 г. в 20:03

Светлана, Вам тут лапшу на уши, вы верите.

Александр 1 декабря 2020 г. в 23:54

Раздул правительственный аппарат, хоть и обещал сократить в целях экономии, только видать на правительстве экономить не собирается

Тамара 2 декабря 2020 г. в 14:48

Губернатор где предел вашим хотелкам,оставьте в покое социалку

Алекс 2 декабря 2020 г. в 17:07

Тамара, наговорили. Он для себя живёт и на рать ему на детей и пенсионеров с инвалидами

Вера 2 декабря 2020 г. в 15:03

Коновалов наших надежд вообще не оправдал, думали молодой и арогрессивный, а он как и все только для себя любимого, что происходит с нашим обществом.

Ксения 3 декабря 2020 г. в 09:43

Вера, к сожалению вы правы.

Сергей 2 декабря 2020 г. в 15:38

Лучший губернатор!!!боты замолчите

Надежда 2 декабря 2020 г. в 16:53

А разве у них есть совесть?

Иосиф 2 декабря 2020 г. в 17:05

Не вешайте лапшу про Коновалова, он хороший и алекватный губернатор

Надежда 3 декабря 2020 г. в 08:40

Иосиф, он как крыса из бункера выглядывал как подыхает его народ от короновируса, живу в другом городе и на него мне по.. , но там пропадали мои родственники, мама, а сравнить мне есть с чем, параллельно болели и мы и как все устроено в Томске видела не по-наслышке, со всей страны слали им лекарства! Позор ему и вам если вы его защищаете!

Lana 2 декабря 2020 г. в 17:38

Почему для статей подобного содержания выбирают самые идиотские фотографии?)))

Народ 2 декабря 2020 г. в 18:40

Может хватит уже грести злато в свои карманы.поставьте для начала государство на ноги.долой губернатора

Дмитрий 2 декабря 2020 г. в 19:08

Коновалов вор гнать его надо в шею

Дмитрий 2 декабря 2020 г. в 19:11

Гнать этого Коновалова надо мало того что республиканский бюджет разбазаривает так ещё у простых людей забирает

Татьяна 2 декабря 2020 г. в 19:17

Вы статьи пишете из психушки

Альберт. 2 декабря 2020 г. в 19:56

А что напишут про Коновалова если он вдруг переметнётся к единороссам.Что тогда напишут Иван,Светлана,Александр и Тамара?

Вася 2 декабря 2020 г. в 20:17

Когда уже врать перестанете!

Ирина 2 декабря 2020 г. в 20:47

А от такого,,народного'' губернатора кроме как подлянки, ждать и нечего

Серж 2 декабря 2020 г. в 20:56

А Где гербовая печать,что это за фейк и враньё преподносится людям. Никак вам Коновалов ,кость в горле ,не можете успокоиться.

Катя 2 декабря 2020 г. в 22:01

В отставку такого Коновалова при нём жить хуже стало

Настя 2 декабря 2020 г. в 23:46

Обещал все народу, а в итоги бегает премии раздает да золотые парашюты

Павел 3 декабря 2020 г. в 04:30

Неверю!!!Неверю!!!Неверю!!!

Рафаиль 3 декабря 2020 г. в 06:46

Прочитал постановление. И не где не нашёл упоминания о детях, пенсионерах и ветеранах с зубными протезами. Больше фактов в студию. Где урезали? куда направили? Где бумага о премии от 2-х 4-х окладах?

Алекс 3 декабря 2020 г. в 08:40

Коновалов он и есть коно... вал... ов, только все себе любимому, да своим приближенным, то премии, то зарплаты увеличивает в десятки раз. Ничего не сделал, гнать таких надо.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала