top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаГубернатор Хакасии Валентин Коновалов вновь присваивает себе чужие заслуги

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов вновь присваивает себе чужие заслуги

2 декабря 2020 г. в 08:54

Редактор Николай Маленков

Редактор: Николай Маленков

Накануне глава Хакасии побывал в Саяногорске, посетил только что открывшийся там медицинский центр. Пресс-служба Серого дома тут же выложила на правительственный сайт информацию об этом визите. Правда, умолчала о том, что к современному медобъекту глава региона не имеет ровным счетом никакого отношения.

Хакасия, 2 декабря: На официальном портале правительства Хакасии появилась информация о новом госпитале для ковидных пациентов. Объект только что открылся, и республике он жизненно необходим: из-за огромного количества заболевших коронавирусом, на счету каждое койко-место.

Учреждение сможет вместить 60 пациентов. Здесь есть все, что необходимо для лечения тяжелой формы COVID-19. К каждой койке подведена специальная панель, позволяющая быстро подключить аппарат искусственной вентиляции легких.

В здании есть всё необходимое оборудование, включая компьютерный томограф и аппараты Боброва. Есть реанимация из трех коек.

После того, как в госпитале побывал Валентин Коновалов, пресс-служба правительства РХ сообщила об этом на официальном портале. Но ни слова не было сказано, на чьи средства построено учреждение. У обывателя сложилось впечатление, что руководитель региона имеет прямое отношение к открытию столь важного сегодня центра. На самом деле, нет.

В то время, как губернатор месяц сидел на больничном с легкой формой коронавируса, уклоняясь даже от дистанционных планерок с полпредом в СФО Сергеем Меняйло, новый центр строился по инициативе и на деньги Олега Дерипаски.

Подобные центры открылись так же в Братске, Шелехове, Краснотурьинске, Ачинске, Богучанах и в Тайшете.  Затраты на создание семи медицинских центров составили 4 млрд рублей. 

Валентин Коновалов уже не в первый раз присваивает себе чужие достижения. Журналисты много раз замечали, что в том же Инстаграме он рассказывает жителям региона много хороших новостей. Складывается впечатление, что все сказанное – целиком и полностью результат работы заботливого губернатора. Хотя на деле из информации просто выброшены важные подробности о финансировании.

Так, пресс-служба Серого дома может без зазрения совести сообщать о выплатах безработным на 140 млн рублей. И умалчивать о том, что это федеральные деньги. Или писать о реконструкции путепровода на трассе Абакан-Саяногорск. И не писать, что работы ведутся в рамках нацпроекта. И таких примеров море.

Вырисовывается прямо-таки лозунг губернатора-коммуниста: Нет своих заслуг – присваивай чужие!

Губернатор Хакасии Валентин Коновалов вновь присваивает себе чужие заслуги

Фото правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 2 декабря 2020 г. в 11:44

Уже смотреть тошно на нашего" председателя....и т.д и т.п".

мысль 3 декабря 2020 г. в 10:15

чего хотите от пацана? пока ещё не дозрел на втором сроке сработается.

Маргарита 4 декабря 2020 г. в 00:29

Как неприятно читать такие поливающие грязью статьи, Не считайте людей за дураков! Люди разберутся сами. Все люди грамотные.

Шрайбикус комт ин ди шуле 12 7 декабря 2020 г. в 19:50

Интересно каково численно население Хакассии и лазарет всего на 60 мест и скоко численно приходится пропорционально потрачено средств в пересчете на одного жителя хакассии чито0то страннно

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала