top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииБПЛА «Охотник» испытан в роли истребителя-перехватчика

БПЛА «Охотник» испытан в роли истребителя-перехватчика

2 декабря 2020 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На полигоне Ашулук накануне прошла очередная серия испытаний БПЛА «Охотник», в ходе которых беспилотник испытывали в качестве истребителя-перехватчика. Ранее в ходе испытаний проверялись самое основные способности летающего робота.

Российский тяжелый ударный БПЛА «Охотник» накануне был испытан в качестве истребителя-перехватчика, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе.

Испытания проходили на полигоне Ашулук. Для выполнения новых задач беспилотник был оснащен дополнительным оборудованием, имитирующим управляемые ракеты класса «воздух-воздух», то есть — предназначающихся для поражения воздушных целей.

В ходе полетов в новой роли были собраны данные, которые позволят оценить возможности взаимодействия бортового оборудования «Охотника» с самолета Су-57 (предполагается, что Су-57 и «Охотник» будут действовать вместе).

БПЛА «Охотник» имеет длину 19 метров, размах крыльев — 14 метров. Максимальная скорость беспилотника составляет около 1000 километров в час.

БПЛА «Охотник» испытан в роли истребителя-перехватчика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала