top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПрезидент поправил губернатора: Зарплаты не выросли, а снизились

Президент поправил губернатора: Зарплаты не выросли, а снизились

2 декабря 2020 г. в 16:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Тюменской области Алксандр Моор заявил президенту РФ Владимиру Путину о росте заработной платы в его регионе. Однако президент ответил, что по его данным, ситуация обстоит ровно наоборот — доходы людей снизились.

Во время встречи президента РФ Владимира Путина с губернатором Тюменской области Александром Моором, президент был вынужден возразить губернатору, отчитывавшемуся о росте заработной платы в регионе. Об этом сообщает «РИА Новости».

По версии губернатора, в регионе в период с начала года несколько выросла средняя заработная плата. На что президент ответил, что номинальная заработная плата, может быть выросла, но какой в ней толк, если реальные располагаемые доходы населения резко сократились.

Губернатор немедленно поправился — он согласился, что реальные располагаемые доходы снизились, хотя и не согласен с тем, что они снизились резко.

В любом случае, президент остался доволен ситуацией в Тюменской области — по его оценке, в регионе растет розничная торговля и ситуация с занятостью «в целом на хорошем уровне». Президент также отметил, что в регионе растет численность постоянного населения.

Президент поправил губернатора: Зарплаты не выросли, а снизились

Владимир Путин, Александр Моор. Фото "РИА Новости".

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала