top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: В ближайшие годы Россия переживет цифровую трансформацию

Путин: В ближайшие годы Россия переживет цифровую трансформацию

6 декабря 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин считает, что в ближайшие десять лет в России должна пройти масштабная цифровая трансформация, одной из важнейших частей которой станет широкое внедрение искусственного интеллекта. Эта трансформация затронет каждого в стране, утверждает он.

В России назрела необходимость проведения масштабной трансформации цифровой сферы, которая должна быть значительно расширена, а роль искусственного интеллекта в ней должна быть сильно увеличена. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время своего выступления на международной онлайн-конференции Artificial Intelligence Journey (AI Journey).

«В наступающее десятилетие нам предстоит провести цифровую трансформацию всей страны, всей России, повсеместно внедрить технологии искусственного интеллекта, анализа больших данных», — заявил президент.

Он отметил, что подобная трансформация затронет каждого гражданина, все уровни организации государства. Он указал на то, что масштабы планируемых изменений не имеют аналогов в мире — от бытового уровня до уровня государственной экономики и социальной сферы.

В рамках этого проекта правительство РФ намеревается оказать серьезную поддержку IT-отрасли в стране: бессрочно снизить страховые взносы, снижаются налоги.

Кроме того, будет актуализирована система подготовки кадров в стране, трансформирована вся система образования. Акцент будет сделан на техническое и математическое образование, указывает президент.

Путин: В ближайшие годы Россия переживет цифровую трансформацию

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 6 декабря 2020 г. в 12:53

Такими темпами образование точно не будет, будут одни трансформеры и зомби.

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала