top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСумерки не помогли фирме в Абакане скрыть экологическое преступление

Сумерки не помогли фирме в Абакане скрыть экологическое преступление

14 декабря 2020 г. в 18:01

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии компания заплатит внушительный штраф за нарушение экологического законодательства. Наказать фирму помогли неравнодушные жители города, которые практически ежедневно страдали от противозаконных действий любителей подзаработать побольше.

Как рассказали в Минприроды Хакасии, месяц назад в Сети появилось профессиональное видео, на котором запечатлен факт нарушения экологического законодательства. Выяснилось, что сотрудники фирмы, занимающейся приемкой цветных металлов, в темное время суток обжигали провода на территории промышленной зоны по улице Игарская в Абакане. Едкий запах, дым и копоть шли в зону жилой застройки, что, естественно, не нравилось абаканцам.

Инспекторы министерства природы республики отправились на место, чтобы уточнить некоторые обстоятельства, упомянутые в видеоматериале и возбудить административное производство. Выяснилось, что фирма по приему цветмета уже была оштрафована за сжигание отходов открытым способом.

Данное юрлицо уже занималось чем-то подобным, но на территории промплощадки в поселке Ташеба, за что и было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей. За повторное нарушение при обращении с отходами производства и потребления компании придется заплатить уже 250 000 рублей.

Сумерки не помогли фирме в Абакане скрыть экологическое преступление

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала