top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Якутии сократил штат чиновников на тридцать человек

Глава Якутии сократил штат чиновников на тридцать человек

15 декабря 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Якутский губернатор приступил к выполнению обещания, которое он ранее дал во время послания жителям региона. В частности, он начал оптимизацию управленческого штата в Якутии — сократил тридцать три должности в различных отделах администрации губернатора.

Глава Якутии Айен Николаев заявил о начале процедуры оптимизации своей администрации, а также правительства республики. В том числе, речь идет о сокращении тридцати трех должностей в различных структурах.

Уточняется, что такое обещание глава Якутии ранее опубликовал в своем послании к жителям Якутии в 2019 году. Он тогда заявил, что намерен в течение трех лет сократить количество государственных и муниципальных служащих в Якутии на 30%.

Известно, что Николаев подписал указ о внесении изменений в структуру своей администрации и правительства Якутии. Изменения подразумеваются в рамках обещания — штатное расписание ряда управленческих подразделений сокращается на 33 единицы. При этом, позже должен пройти ещё один этап сокращений.

Кроме того, Николаев рекомендовал Государственному Собранию (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) принять решение об оптимизации численности работников аппарата республиканского парламента. 

Глава Якутии сократил штат чиновников на тридцать человек

Айсен Николаев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала