top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Политика

ГлавнаяПолитикаАлександр Хинштейн: Затыкать журналистам рот за их позицию - недопустимо

Александр Хинштейн: Затыкать журналистам рот за их позицию - недопустимо

16 декабря 2020 г. в 18:48

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Председатель Комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн прокомментировал попытки обвинения в экстремизме журналистов из Хакасии. Он отметил, что пользоваться инструментами власти - это не дискуссия с журналистами, а попытка заткнуть им рот, что недопустимо.

В телефонном интервью Александр Хинштейн рассказал, что предпринимаемые коммунистами попытки надавить на журналистов, которые освещают события не так, как хотелось бы властям - есть ни что иное, как попытки ввести цензуру. И выглядят такие потуги как минимум, странно, особенно на фоне регулярных заявлений федеральных руководителей КПРФ о том, что их свободу слова в стране как-то ограничивают.

Пользоваться инструментами власти в тех регионах, где руководят представители компартии, для сглаживания острых углов в информационном поле - не метод политической борьбы. 

Ты несогласен с журналистом? Ты считаешь, что он написал неправду или передёрнул какие-то факты? Обозначь свою позицию, аргументируй её! В конечном счёте, пойди в суд, за защитой чести и достоинства, деловой репутации. Действуй в законном порядке.

Но когда вместо этого ты начинаешь использовать имеющиеся у тебя механизмы власти, когда ты забрасываешь все контролирующие, надзорные, силовые и проверяющие органы обращениями, в том числе —и депутатскими запросами — это не дискуссия с журналистами. Это не реагирование на критику. Это именно попытка заткнуть журналистам рот за их позицию, что недопустимо, - отметил Председатель Комитета Госдумы России по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

На основании обращений журналистов, руководитель профильного думского комитета попросил дать оценку действиям облачённых властью коммунистов Хакасии в отношении региональных журналистов. 

Полный текст интервью Александра Хинштейна - в нашем видеообзоре.

Александр Хинштейн: Затыкать журналистам рот за их позицию - недопустимо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Шумов АС. 16 декабря 2020 г. в 20:21

У нас в Туве много надеялись на то, что молодой КОММУНИСТ Изменит в Соседней Республике что то к Лучшему, Мало того, у меня в Хакасии живут две Дочери, кто как МОЛОДЫЕ, тоже были Кановалова. Я смеялся над Ними. Говорил что КОНОВАЛЫ в 21 веке нужны только на Коневодческих Фермах, а мое отношение к Коммунизму Вы то Знаете.
Я считал и СЧИТАЮ что "Ленин отец Гитлера". Так ЭТО я написал в 1990 году, 30 лет тому Назад, то Моно Этническая Тува , Где просто НЕТ Тувинцев Интернационалистов, а Есть только Националисты и НАЦИСТЫ, то именно Эта Моя Надпись в то время когда был СССР, Сильно ударила по по Национал-Социалистам Тувы. Кто привык прикидываться "отсталыми", но Всячески свой СОЦИАЛИЗМ Развивает, за счет того, что Москва У одних ОТБИРАЕТ, и отдает таким ТУНЕЯДЦАМ "отсталым" как Республика . ставшая " ТЫВА".
Так что представитель Коммунистов в Хакасии ВСЕ делает для того, чтоб ДОКАЗАТЬ Закономерность РАЗВАЛА СССР.

Абакан 18 декабря 2020 г. в 22:16

Шумов АС., вы такую ерунду намолотили,вам надо домой дочерей забирать,и в своей республики рассказывать про Гитлера и про остальной бред .

Z 16 декабря 2020 г. в 21:17

Завтра будет мастер-класс как лить им в уши. )

Александр 16 декабря 2020 г. в 22:56

Коновалову работой надо заниматься, а не с журналистами воевать!

Марина 17 декабря 2020 г. в 17:39

Александр, вы за него работаете?А журналисты со стороны уже выглядят так не красиво,что даже стыдно за них,вот сейчас будут разбирать ся,в их странной однобокой позиции.

Иван 20 декабря 2020 г. в 11:03

Александр, я бы это сформулировал точно так же, только наоборот.....

Екатерина 17 декабря 2020 г. в 21:56

Валентин Коновалов за 2 года ничего существенного не сделал, только вредит региону и народу. Журналисты молодцы, что не молчат и не боятся говорить правду о его работе

Александр 17 декабря 2020 г. в 23:03

Одно дело писать правду и критиковать власть, а другое дело призывать и организовывать действия к смене этой власти.

Архивариус 18 декабря 2020 г. в 10:08

Александр, почитайте мнение на этот счёт Валентина Коновалова, члена инициативной группы по организации референдума за отставку В.М. Зимина. Вообще, для объективности, почитайте газету Правда Хакасии, за 17-18 годы, в которой он работал. Вот там на каждой полосе примеры того, что вы называете "другое дело призывать и организовывать действия к смене этой власти".

Иван 18 декабря 2020 г. в 23:05

Трутень Коновалов, за два года только хуже стало в регионе. Всерьез его никто не воспринимает

Марина 19 декабря 2020 г. в 14:15

Иван, чем хуже стало, уточните пожалуйста?Вам что именно не понравиться?

Иван 20 декабря 2020 г. в 11:05

Иван, не думаете ли Вы уважаемый, что кто то другой исправит нашу ситуацию в Хакасии мгновенно,если есть такой гений, то назовите его имя хотя бы.

Валентина 19 декабря 2020 г. в 22:54

С приходом Коновалова только хуже стало в регионе

Иван 20 декабря 2020 г. в 11:06

Валентина, хуже уже не может быть, чем было.

Полина 20 декабря 2020 г. в 23:20

Ну ведь народному правительству главное, чтоб о них правду никто не знал. Кроме журналистов никто не расскажет, что на самом деле происходит в правительстве рх

Илья 21 декабря 2020 г. в 21:36

Как работает правительство рх, так о нем и пищут журналисты. Хорошего видать писать нечего о губернаторе, а правду слышать видимо не охото Коновалову.

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала