top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

Водитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

20 декабря 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водитель автобуса на маршруте №17 в Абакане имел собственное мнение о том, следует ли носить маску в месте скопления людей — и оно категорически не совпало со мнением инспектора, проверяющего наличие таких масок. Водитель устроил бунт, бессмысленный и беспощадный, и теперь ему может грозить ответственность.

Хакасия, 20 декабря: Водитель одного из автобусов на маршруте №17 в Абакане напал на инспектора, проверявшего наличие масок у экипажа автобуса и его пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Во время проверки водитель автобуса и кондуктор были без защитных масок. За это полагается административная ответственность размером до 50 тысяч рублей — вообще, такая ответственность возлагается на организацию, однако очевидно, что руководство эту сумму взыщет с самих виновников торжества. Поэтому водитель решил взять судьбу в свои руки.

Далее произошло следующее: инспектор предъявил удостоверение и предложил надеть защитные маски. Водитель же покинул свое рабочее место и попытался вытолкнуть инспектора из автобуса — причем кондуктор, наскоро прикинув возможные финансовые потери, также предприняла действия по изгнанию инспектора.

Инспектор, однако, стойко сопротивлялся попыткам выгнать его на улицу. Тогда водитель пустился вовсю: он зажал инспектора в дверях и поехал дальше по маршруту. Очевидно, это создало угрозу жизни и здоровью инспектора — но водителя, кажется, больше беспокоил возможный штраф.

Инспектор подал заявление в полицию, которая и изучит все обстоятельства произошедшего. Однако следует отметить два нюанса: адекватность поведения сотрудников компании-перевозчика вызывает серьезные сомнения. Разумно ли доверять таким людям сотни человеческих жизней ежедневно?

А потом: эти люди, которые прямо (и настойчиво) игнорируют очень простые требования безопасности — не те ли это самые люди, которые потом критикуют власти за плохую борьбу с пандемией и обвиняют правительство в быстрых темпах распространения инфекции?

Водитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала