top
Киевский режим перемирие на время празднования Дня Победы не соблюдает Бентонит Хакасии поздравляет с Днём Победы! В городском парке Абакана высадили яблоневый сад В Красноярске для борьбы со свалками используют искусственный интеллект За "мусорную аферу" таштыпский предприниматель пойдёт под суд

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

Водитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

20 декабря 2020 г. в 10:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водитель автобуса на маршруте №17 в Абакане имел собственное мнение о том, следует ли носить маску в месте скопления людей — и оно категорически не совпало со мнением инспектора, проверяющего наличие таких масок. Водитель устроил бунт, бессмысленный и беспощадный, и теперь ему может грозить ответственность.

Хакасия, 20 декабря: Водитель одного из автобусов на маршруте №17 в Абакане напал на инспектора, проверявшего наличие масок у экипажа автобуса и его пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

Во время проверки водитель автобуса и кондуктор были без защитных масок. За это полагается административная ответственность размером до 50 тысяч рублей — вообще, такая ответственность возлагается на организацию, однако очевидно, что руководство эту сумму взыщет с самих виновников торжества. Поэтому водитель решил взять судьбу в свои руки.

Далее произошло следующее: инспектор предъявил удостоверение и предложил надеть защитные маски. Водитель же покинул свое рабочее место и попытался вытолкнуть инспектора из автобуса — причем кондуктор, наскоро прикинув возможные финансовые потери, также предприняла действия по изгнанию инспектора.

Инспектор, однако, стойко сопротивлялся попыткам выгнать его на улицу. Тогда водитель пустился вовсю: он зажал инспектора в дверях и поехал дальше по маршруту. Очевидно, это создало угрозу жизни и здоровью инспектора — но водителя, кажется, больше беспокоил возможный штраф.

Инспектор подал заявление в полицию, которая и изучит все обстоятельства произошедшего. Однако следует отметить два нюанса: адекватность поведения сотрудников компании-перевозчика вызывает серьезные сомнения. Разумно ли доверять таким людям сотни человеческих жизней ежедневно?

А потом: эти люди, которые прямо (и настойчиво) игнорируют очень простые требования безопасности — не те ли это самые люди, которые потом критикуют власти за плохую борьбу с пандемией и обвиняют правительство в быстрых темпах распространения инфекции?

Водитель автобуса зажал дверями инспектора по маскам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 74.2963 EUR ЦБ: 88.549

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала