top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Усть-Абакане открылся ковидный госпиталь

В Усть-Абакане открылся ковидный госпиталь

23 декабря 2020 г. в 18:51

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Запускаться он будет поэтапно - по мере готовности помещений после ремонта. Например, сейчас к работе готовы приемный покой и второй этаж госпиталя, где могут разместиться 25 пациентов, у которых коронавирусная инфекция протекает в средней тяжести. Принять первых зараженных учреждение сможет в начале января.

Готов к приему пациентов усть-абаканский ковидный госпиталь, сообщает портал правительства региона. На первом этапе сданы в эксплуатацию приемный покой и второй этаж здания. Пока учреждение может принять 25 пациентов со средней тяжестью COVID-19. Койки для зараженных коронавирусом оснащены всем необходимым оборудованием. Планируется, что первых пациентов усть-абаканское ковидное подразделение примет в начале января, после того, как пройдут необходимые согласования с Роспотребнадзором.

На третьем этаже идет ремонт. Его хотят сдать в эксплуатацию в январе. Эти помещения рассчитаны на прием еще 28 пациентов. Строительные работы также продолжаются на 4 и 5 этажах ковидного госпиталя. Их сдача запланирована на весну наступающего года.

В общей сложности учреждение рассчитано на 80 коек. Ремонт здания начался в июне 2020 года. Не считая оборудования, затраты на строительство составят 116 000 000 рублей.

В Усть-Абакане открылся ковидный госпиталь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала