top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ будущем году водителей ждут новые штрафы и дорогое ОСАГО

В будущем году водителей ждут новые штрафы и дорогое ОСАГО

25 декабря 2020 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти намерены ужесточить контроль над ситуацией на российских дорогах. С нового года в России могут заметно увеличиться штрафы за различные нарушения ПДД, а кроме того — может вырасти стоимость страховки ОСАГО, а камер на дорогах может стать больше.

Правительство РФ намеревается добиться снижения смертности на дорогах в России, для чего намеревается ужесточить контроль над дорожной обстановкой, сообщают «Известия».

Так, в будущем году в России могут быть введены индивидуальные тарифы ОСАГО, которые будут одним из инструментов наказания за агрессивное вождение: в зависимости от оценки характеристик манеры вождения страховщиком, в отношении каждого отдельного водителя, ему может быть вменен более дорогой или более дешевый страховой тариф.

Однако также будут применяться другие меры наказания — повторное (в течение года) управление незарегистрированным автомобилем может угрожать утратой прав. Такая же мера может применяться в случае, если водитель повторно в течение года превысил скорость на 40–80 км/час, проехал на красный свет, пересек сплошную или совершил иное нарушение.

В некоторых случаях лишение прав может заменяться денежным штрафом. Штраф размером в пять тысяч рублей может быть введен и за «опасное вождение» — в частности, за езду «шашками» и за попытки «учить» других участников движения. Для отслеживания таких нарушений предполагается увеличить количество камер на дорогах.

В будущем году водителей ждут новые штрафы и дорогое ОСАГО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала