top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияСотруднице психоневрологического интерната в Абазе дали мало денег

Сотруднице психоневрологического интерната в Абазе дали мало денег

25 декабря 2020 г. в 18:43

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Женщина подождала пару месяцев в надежде, что недостающие средства все же поступят на ее счет, а когда не увидела пополнения баланса, решила написать заявление в трудовую инспекцию Хакасии. Обращение приняли и провели по нему проверку.

Сотрудники Гострудинспекции в Хакасии провели документарную проверку в государственном бюджетном учреждении РХ «Абазинский психоневрологический интернат». Ревизоры нагрянули не просто так, а получив обращение уволившейся сотрудницы. По закону работодатель пр увольнении работника должен выплачивать ему денежную компенсацию за все неиспользованные отпуска.

Выяснилось, что сотрудница интерната получила компенсацию за отпуска не в полном объеме. За это работодатель обязан был выплатить денежные средства с начислением и уплатой процентов в соответствии с трудовым кодексом. Однако и компенсацию уволенной еще в октябре работнице, не начислена и не выплачена до настоящего времени.

В Абазинский психоневрологический интернат направлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, а еще рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности

Сотруднице психоневрологического интерната в Абазе дали мало денег

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала