top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВыздоравливают больше, чем заражаются: в Хакасии ситуация с распространением COVID-19 немного улучшилась

Выздоравливают больше, чем заражаются: в Хакасии ситуация с распространением COVID-19 немного улучшилась

26 декабря 2020 г. в 16:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За последние сутки в республике выявлено 177 новых носителей коронавируса. больше всего заражаются по-прежнему в Абакане. На этот раз в столице Хакасии зарегистрировано 78 случаев COVID-19. В саяногорске заболели 26 горожан, в Черногорске - 21, а в Абазе и Сорске прибавилось по пять новых пациентов с коронавирусом.

В Алтайском и Усть-абаканском районе по семь инфицированных, в Бейском и Таштыпском районах - заразились по шесть сельчан. Орджоникидзевский, Аскизский, Боградский и Ширинский районы – по 4 новых случая.

В региональном штабе при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции отметили, что с признаками ОРВИ и ОРЗ обратились 53 человека, при обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 28 случаев COVID-19. От родственников заразу подхватили 33 жителя республики, а от коллег - 22. При плановом мониторинге выявлен 21 носитель инфекции. Самостоятельно прошли обследование и получили положительный тест 17 человек. Трое заболели после пребывания в Красноярском крае и Москве.

Всего с начала пандемии в Хакасии выявлен 16 731 случай COVID-19. На контроле у медиков - 3 791 человек. Лечатся в домашних условиях 2 471 человек (+ 63), в стационарах проходят терапию 554 пациента (– 88). Болеют COVID-19 в тяжелой форме 130 пациентов, это на 22 меньше, чем в предыдущие сутки. На ИВЛ находятся 25 (– 20) человек.

За сутки 196 пациентов, у которых был коронавирус, выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших - 13 500.

Выздоравливают больше, чем заражаются: в Хакасии ситуация с распространением COVID-19 немного улучшилась

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала