top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Погода

ГлавнаяПогодаАномально холодная погода наступит в Абакане

Аномально холодная погода наступит в Абакане

27 декабря 2020 г. в 15:06

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Синоптики не радуют жителей Хакасии прогнозом на ближайшие дни, а спасатели не хотят увеличения количества пожаров и несчастных случаев, которые могут произойти в морозную погоду. Сегодня Специалисты МЧС дали несколько простых советов, что делать в холода.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Хакасии установятся сильные морозы.Впрочем, об этом предупреждали давно, а вот о том, что в столице республики будет аномально холодно - не говорили. Специалисты регионального Гидрометцентра говорят, что в Абакане среднесуточная температура воздуха ожидается ниже климатической нормы на 12 градусов и более. Будет очень холодно. Несколько ночей в некоторых районах Хакасии будет -40, -45 градусов.

В связи с таким прогнозом спасатели просят усилить внимание на безопасный обогрев жилья и построек. Жителям Хакасии советуют не перекаливать печи и не перегружать электросеть.

- Лучше несколько дней потеплее одеться, чем лишиться жилья из-за желания ходить дома в одном белье. Следим за тем, как одеты дети и старики. Сами также одеваемся по погоде. Согреваемся горячим чаем. Алкоголь не согревает, - говорится в сообщении на официальной странице Главного управления МЧС России по Хакасии.

Поездки на большие расстояния спасатели просят отложить. если такой возможности нет - берите с собой теплую одежду, запас еды, согревающих гаджетов и заряженный телефон.

Аномально холодная погода наступит в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала