top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреВ США беспокоятся из-за возможной военной базы РФ на Кубе

В США беспокоятся из-за возможной военной базы РФ на Кубе

31 декабря 2020 г. в 10:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее СССР располагал военной базой на территории Кубы, однако с развалом Союза деятельность базы прекратилась. Деятельность базы может быть восстановлена: ранее представители российского правительства уже на раз об этом говорили. А это — плохие новости для США.

Пентагон серьезно обеспокоен возможностью восстановления деятельности российской военной базы на территории Кубы. Об этом заявил военный эксперт Яков Кедми, сообщает «Красная весна».

В России считают, что размещение российской базы на Кубе — логичный и закономерный шаг, учитывая обилие военных баз США вблизи границ России. Однако в США полагают, что размещение российской военной базы вблизи границ США может значительно подорвать военный потенциал Штатов, утверждает Кедми.

«Тогда [во времена СССР] Россия была менее сильной. Сегодня это происходит в обстановке, когда у России есть стратегическое военное превосходство над США», – подчеркнул Кедми. Очевидно, речь может идти о гиперзвуковых технологиях, которые, в частности, могут применяться для уничтожения американских баллистических ракет на одном из наиболее уязвимых участков траектории полета — на взлете.

Но и кроме того, размещение российской военной базы на Кубе позволит улучшить деятельность российской разведки и позволит усилить сотрудничество с кубинскими вооруженными силами.

В США беспокоятся из-за возможной военной базы РФ на Кубе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 31 декабря 2020 г. в 11:08

США имеет свои военные базы по всему Миру , а тут забеспокоились,дуру не гоните.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала