top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии поджег убитого мужчину

Житель Хакасии поджег убитого мужчину

10 января 2021 г. в 08:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

При тушении пожара в частном доме по улице Ленина в деревне Калы Бейского района пожарные обнаружили тело 51-летнего мужчины с признаками термических ожогов. Следователи начали проверку, назначили экспертизу, которая должна была установить причину смерти сельчанина. Специалисты выяснили, что скончался житель Хакасии не от воздействия огня.

Мужчина был мертв еще до того, как в доме начался пожар и причина смерти - криминальная. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Несмотря на то, что злоумышленник пытался скрыть следу преступления, инсценировав пожар, следователи, взаимодействуя с оперативными сотрудниками органов внутренних дел раскрыли преступление и задержали подозреваемого.

Им удалось выяснить, что ночью 5 января трое мужчин распивали спиртное в доме по указанному адресу. Одного из своих гостей устроитель застолья знал, а вот второго - видел впервые. В процессе употребления алкоголя выяснилось, что незнакомец поддерживает любовные отношения с бывшей супругой хозяина дома. Завязался конфликт, а закончилась перепалка тем, что гость взял нож и несколько раз ударил им своего оппонента в область грудной клетки.

От полученных травм житель деревни Калы скончался на месте происшествия. Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленник поджег на кровати книжные листы и скрылся с места происшествия. Версия предварительная. Следователям еще предстоит выяснить все обстоятельства случившегося.

Подозреваемый задержан, на допросе он дал признательные показания. 51-летнему сельчанину предъявлено обвинение в убийстве. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде заключения под стражу.

Житель Хакасии поджег убитого мужчину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала