top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияДесятки спиленных елок валяются на оживленном проспекте в Абакане

Десятки спиленных елок валяются на оживленном проспекте в Абакане

10 января 2021 г. в 22:46

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Продавцы новогоднего товара не стали утруждать себя уборкой территории. В Сети появилось фото, на котором запечатлен бывший новогодний базар на проспекте Дружбы народов в Абакане. Картина неприглядная и уже собрала десятки отрицательных комментариев.

Ежегодно в декабре практически в каждом районе столицы Хакасии открываются точки продажи елей и пихт. Предприниматели надеются легко и быстро подзаработать неплохие деньги. Цены на новогодние деревья - "конские", как выражаются некоторые жители Абакана, а потому многие из тех, кто ставит живую елку, в этом году решили отказаться от такого дорогого удовольствия.

На старте продаж зеленых красавиц сообщалось, что деревьев в этом году вырублено меньше, чем обычно, но и этого оказалось слишком много. Распродать все елки и пихты торговцы не смогли, а всего-то нужно было прилично снизить цену в последние дни работы елочных базаров. Но жажда наживы, если можно так сказать, победила. Стоимость не убавляли до последнего, вот и остались срубленные деревья невостребованными.

- Такую неприглядную картину оставили после себя продавцы ёлок. Будем надеяться, что уберут за собой, - пишет автор снимка в социальной сети, на котором запечатлены брошенные деревья на проспекте Дружбы народов.

Под фотографией развернулось бурное обсуждение. Многие абаканцы утверждают, что так происходит из года в год и торговцы елок никогда за собой не убирают ни мусор, ни нераспроданные деревья, а ведь их можно было бы отвезти в зоопарк или сдать на переработку.

Кто-то из комментариев отметил, что это администрация города виновата в происходящем, ведь именно она выдает разрешения на торговлю новогодним товаром, а значит должна следить за тем, как работают елочные базары и что после них остается. Предпринимателей, которые забывают за собой убрать пользователи предлагают штрафовать и больше работать не пускать.

Еще одна группа участников обсуждения отметила, что елки загублены просто так, а ведь могли спокойно расти себе в лесу. Также комментаторы подчеркнули, что сами абаканцы виноваты в произошедшем. Покупали бы искусственные ели, тогда бы и живые не срубали просто так.

Десятки спиленных елок валяются на оживленном проспекте в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала