top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыАбаканцев приглашают сокровенно исполнить патриотические песни

Абаканцев приглашают сокровенно исполнить патриотические песни

21 января 2021 г. в 19:16

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Любители вокального искусства могут испытать свои силы в ежегодном городском конкурсе патриотической песни. Каждый раз организаторы придумывают тему для творческого состязания. «Полигон – 2021» будет посвящен 90-летию столицы Хакасии. Финал намечен на 19 февраля, а пройдет он в Абаканском дворце молодежи.

В администрации города отметили, что выбранная тематика конкурса обязывает участников вложить в своё выступление самые сокровенные чувства к малой Родине. Также в мэрии подчеркнули, «Полигон» всегда пользовался большой популярностью среди учащейся и работающей молодёжи, военнослужащих, служащих силовых структур. Конкурс патриотической песни дает любителям вокального искусства шанс проявить творческую индивидуальность.

Отборочный тур конкурса состоится 9 февраля в концертном зале АДМа. До 5 февраля желающие участвовать в творческом состязании должны подать заявку в электронном или печатном виде по адресу: Абакан, проспект Дружбы народов, 22, каб. 109; e-mail: ab.molodezhi@yandex.ru. Справки по телефону 23-33-21.

В финал пройдут не все, мест всего 21. Организаторы отметили, что конкурсантам предстоит подготовить два разнохарактерных вокальных номера. Выступление солистов возможно с участием бэк-вокала, допускается театрализация выступления в соответствии с жанром исполняемого произведения.

Репертуар - произведения патриотического и гражданского характера. Это песни о родном городе, о Родине, о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и времён Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.; о событиях и участниках локальных войн, о службе в рядах Российской Армии.

Главная награда конкурса - Гран-при и денежный приз. Все участники финала награждаются дипломами «За участие».

Абаканцев приглашают сокровенно исполнить патриотические песни

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала