top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа переезде по Павших Коммунаров в Абакане состоялось совещание

На переезде по Павших Коммунаров в Абакане состоялось совещание

21 января 2021 г. в 19:37

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Хорошая новость для автомобилистов - проезжать железнодорожный переезд на улице Павших коммунаров в столице Хакасии станет удобнее и быстрее. Администрация города планирует расширить этот участок проезжей части с двух до четырех полос.

Расположен железнодорожный переезд в части города, где сосредоточено много продуктовых баз и несколько крупных магазинов, поэтому движение на Павших Коммунаров всегда интенсивное. В 2019 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» подрядчик капитально отремонтировал улицу Гагарина в границах улиц Мира – Хлебная, в 2020 реконструирована и улица Павших Коммунаров, теперь проезжая часть здесь четырехполосная. Два этих отремонтированных участка как рах и соединяет узкий переезд. Чтобы движение было удобным, на 2021 год запланировано расширение узкого участка до четырех полос.

– Проблему расширения участка осложняет наличие стрелочного перевода путей на базу нефтепродуктов. Чтобы принять проектное решение и увязать задачи по реконструкции стрелочного перевода железнодорожных путей и нашей проезжей части, мы провели выездное совещание вместе с представителями проектной организации и РЖД. Рассмотрены дополнительные варианты, которые предложили специалисты «Российских железных дорог», пояснил директор МКУ «Архоград» Михаил Баранов.

В городской мэрии отметили участок улицы павших Коммунаров будет отремонтирован за счёт средств городского бюджета в рамках муниципальной программы «Градостроительная политика города Абакана».

На переезде по Павших Коммунаров в Абакане состоялось совещание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала