top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Абакана лишилась паспорта, пока ходила по магазину

Жительница Абакана лишилась паспорта, пока ходила по магазину

21 января 2021 г. в 20:05

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Свои личные вещи женщина, как это принято, оставила в ячейке камеры хранения. Абаканка даже подумать не могла, что кто-то умудриться похитить черный пакет в магазине, где полно народу. Однако, одному предприимчивому горожанину это все же удалось.

Как рассказали в УМВД России по Абакану, днем 17 января в магазине на улице Тараса Шевченко произошла кража. Украли не товар с полок, как это часто бывает, а имущество одной из покупательниц. Придя в торговое помещение, женщина положила свои вещи в ячейку камеры хранения, закрыла ее на ключ и отправилась за покупками.

Пока абаканка выбирала нужные продукты, злоумышленник подобрал ключ к замку, забрал содержимое ячейки и скрылся. Добычей воришки стал полиэтиленовый пакет, в котором находились паспорт и СНИЛС, а также женские и детские вещи. Воришка попал на запись камеры видеонаблюдения в магазине, потому сотрудники уголовного розыска быстро его нашли. Подозревается в краже 43-летний житель столицы Хакасии.

В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа". Абаканцу грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Жительница Абакана лишилась паспорта, пока ходила по магазину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала