top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЧуть меньше ста: в Хакасии заразившихся COVID-19 за сутки снова вдвое меньше, чем выздоровевших

Чуть меньше ста: в Хакасии заразившихся COVID-19 за сутки снова вдвое меньше, чем выздоровевших

22 января 2021 г. в 15:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в регионе лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В Абакане выявлен 41 носитель COVID-19, в Черногорске - 11 заразившихся, в Саяногорске - восемь, в Абазе - два. В Усть-Абаканском районе прибавилось 19 пациентов, в Таштыпском районе - девять. В Орджоникидзевском районе заболели четыре сельчанина. В Алтайском, Аскизском, Ширинском, Бейском районах - по одному новому инфицированному.

С признаками ОРВИ и ОРЗ к медикам обратилось 46 человек за сутки. При обследовании пациентов, заболевших внебольничной пневмонией выявлено 16 случаев коронавируса. В семье инфекцию подхватили 18 жителей Хакасии, а на работе заразу подхватили семь человек. Шесть фактов инфицирования выявлено при плановом мониторинге, а самостоятельно прошли обследование и узнали диагноз три человека. Также два жителя Хакасии вернулись зараженными из Сочи и Красноярского края.

С начала пандемии в Хакасии выявлено уже 19 814 случаев новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением сейчас находятся 4 946 человек, которые контактировали с больными. Амбулаторно лечатся 1 117 пациентов, а в стационарах поучают терапию 333 жителя Хакасии. В тяжелом состоянии находятся 65 человек, из них девять подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки еще 209 пациентов с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших в Хакасии – 18 001 человек.

Чуть меньше ста: в Хакасии заразившихся COVID-19 за сутки снова вдвое меньше, чем выздоровевших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала