top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияХакасские герефорды отправились в Казахстан

Хакасские герефорды отправились в Казахстан

23 января 2021 г. в 10:28

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : сельское |

Ширинские фермеры вывезли из республики 213 голов племенных телок герефордской породы. Элитным представителям КРС по шесть -восемь месяцев и направились они в долгое путешествие до Казахстана. Добираться до нового места жительства коровы будут на автотранспорте.

На днях состоялась первая в 2021 году отправка партии сельскохозяйственных животных из Хакасии в Казахстан. Прежде, чем отправиться в путешествие 6-8-месячные герефорды прошли немало испытаний. Для начала их отправили в карантин. За это время ветеринары провели исследования на инфекционные заболевания. Ни у одной коровы болезней не найдено. После этого телкам поставили прививки от особо опасных заболеваний и только потом 213 голов КРС получили все необходимые для переезда документы.

Всего Хакасию покинули 213 телок герефордской породы. В далекое путешествие из ООО «Сонское» Ширинского района коровы отправились автотранспортом. Перед погрузкой крупного рогатого скота инспектор Управления Россельхознадзора совместно со специалистом ветеринарной службы провел клинический осмотр. Чтобы исключить занос инфекционных болезней животных на территорию хозяйства-экспортёра, транспорт для путешествия предварительно обработали дезинфицирующим средством. В дальний путь коровам запасли качественный корм. Всего для экспорта в страны ЕАЭС ООО «Сонское» подготовило 450 голов племенного молодняка.

После завершения процедуры досмотра и получения разрешения на перевозку животные направлены по месту назначения.

Хакасские герефорды отправились в Казахстан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 24 января 2021 г. в 10:43

А глава Ширинского района направится в тюрьму, каждому свое.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала