top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияКоронавирус в Хакасии отступает?

Коронавирус в Хакасии отступает?

24 января 2021 г. в 13:17

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Ежесуточно в регионе снижается количество зараженных новой коронавирусной инфекцией. Такая статистика не может не радовать. На этот раз в лидерах по выявлению носителей инфекции не Абакан. Столица Хакасии разделила второе место с городом металлургов, а на первом - Черногорск.

За субботу в Хакасии коронавирус подтвердился у 81 человека. На этот раз лидером по количеству новых пациентов с инфекцией - Черногорск. В городе металлургов за сутки 24 новых случая ковид. В Абакане COVID-19 обнаружен у 15 человек, столько же заболевших и в Саяногорске. В Сорске заразился один горожанин. В Усть-Абаканском районе - десять инфицированных, в Аскизском районе - восемь. Четыре сельчанина заразились в Алтайском районе. Боградский и Ширинский районы - по одному новому пациенту с COVID-19.

С признаками простуды к медикам обратились 22 жителя Хакасии, 14 случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией, 23 человека подхватили COVID-19 от родственников, а три - от коллег. При плановом мониторинге выявлено 15 носителей инфекции. Четыре случая заражения выявлено после пребывания в другом регионе: два - Красноярский край, по одному из Междуреченска и Новороссийска.

С начала пандемии в Хакасии выявлено 19 984 случая COVID-19. Под медицинским наблюдением находятся 5435 человек, контактировавших с больными. Дома лечатся 1025 человек, а в стационарах - 306. В тяжелом состоянии находятся 62 человека, в том числе подключены к аппаратам ИВЛ 10 заболевших.

За сутки 62 пациента с диагнозом «коронавирус» прошли курс лечения и выздоровели. Всего выздоровевших – 18 282 человека. 

Коронавирус в Хакасии отступает?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала