top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВодитель Lexus, чуть не сбивший пешехода, остался без своего авто

Водитель Lexus, чуть не сбивший пешехода, остался без своего авто

24 января 2021 г. в 14:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В Красноярске на скамью подсудимых отправляют молодого человека, который чуть не оказался под колесами автомобиля Lexus. Горожанин хотел отомстить водителю дорогой иномарки за невнимательность на дороге и поджег транспортное средство.

Закончено расследование уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Обвиняемым в этом деле выступает 22-летний красноярец.

Следствие установило, что началось все с конфликта на проезжей части. Молодой человек переходил дорогу по пешеходному переходу, когда на него чуть не наехал Lexus. Из-за этого между пешеходом и водителем дорогой иномарки возник конфликт. Однако, в итоге незнакомцы отправились по своим делам.

Через месяц молодой красноярец увидел Lexus обидчика на парковке возле одного из жилых домов в Свердловском районе и решил отомстить за хамство на дороге. Злоумышленник облили капот машины бензином и поджог его. Ущерб составил 1 500 000 рублей.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Свердловский  районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Водитель Lexus, чуть не сбивший пешехода, остался без своего авто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала