top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоУчастковый в Усть-Абакане раскрыл квартирную кражу

Участковый в Усть-Абакане раскрыл квартирную кражу

30 января 2021 г. в 11:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Участковый уполномоченный ОМВД РФ по Усть-Абаканскому району Александр Квасов получил сведения о том, что из частного дома в селе Весеннем была совершена кража. Как оказалось, деньги утекли в Черногорск: виновник происшествия установлен и ему (точнее, ей) не удастся уйти от ответственности.

Хакасия, 30 января: Участковый Александр Квасов раскрыл квартирную кражу, произошедшую в селе Весеннее (Усть-Абаканский район). Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

Пострадавший рассказал участковому о том, что из его дома были похищены деньги: восемь тысяч рублей. Пропажа была обнаружена после того, как к мужчине на огонек заглянул его знакомый с некой девушкой. О девушке толком никто ничего не знал — только имя, да ещё то, что она живет в Черногорске.

Однако флер таинственности удалось развеять: загадочная незнакомка действительно оказалась жительницей Черногорска, а в Усть-Абаканский район она приезжала на заработки. Как оказалось, на крестьянско-фермерском хозяйстве, куда она подрядилась работать, действительно надо работать. Поэтому девушка заскучала и решила вернуться в Черногорск.

Она уже стояла на остановке, ожидая своего автобуса, но тут она познакомилась с неким местным жителем, который пригласил её в гости. Девушка не отказалась, а спустя некоторое время девушка со своим новым знакомым оказались в гостях у будущего пострадавшего.

Тот принял гостей радушно — то есть, началась пирушка с непременным участием алкоголя. В один из моментов гостья, усмотрев плохо лежавшие деньги, уложила их получше (то есть, в свою сумочку). После этого пребывание в компании поддатых мужчин для девушки стало тягостным и она на такси срочно покинула гостеприимный кров. Деньги она затем потратила по своему усмотрению.

Теперь в отношении девушки инициировано уголовное дело по статье «кража». По этой статье девушке могут угрожать до пяти лет лишения свободы.

Участковый в Усть-Абакане раскрыл квартирную кражу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала