top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Ярославле активисты помогли бездомной

В Ярославле активисты помогли бездомной

31 января 2021 г. в 12:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ярославские активисты узнали о том, что некая женщина, оставшаяся без жилья, вынуждена ночевать на теплотрассе. Наступали холода, и активисты обеспокоились судьбой женщины — они оказали ей помощь, а вскоре к помощи подключились и пользователи соцсетей — у женщины, недавно спавшей на трубах теплоцентрали, теперь есть крыша над головой и работа. А ещё у неё появилась мечта.

Активисты в Ярославле предприняли попытку помочь бездомной женщине — попытка оказалась весьма удачной, сообщает «РИА Новости».

О женщине по имени Нина, которая вынуждена проводить ночи на теплотрассе во Фрунзенском районе Ярославля активисты узнали некоторое время назад — их обеспокоило то, что синоптики прогнозировали наступление холодов, и пережить их без дома даже на теплоцентрали было бы сложно.

Предложение помощи женщина немедленно приняла — несмотря на то, что она старалась поддерживать себя в порядке (ходила в баню, готовила еду на костре, пыталась зарабатывать сбором металлолома), самостоятельно выживать у неё получалось с трудом. Активисты накормили Нину и устроили её на несколько дней в частную организацию, которая занимается бездомными.

При этом бездомная проявила серьезную волю к жизни — она не ушла из приюта для бездомных, как предполагали сотрудники приюта изначально. Вскоре Нине повезло ещё больше: активисты распространили в соцсетях призыв о помощи, и многие пользователи откликнулись. Некоторые отправили Нине деньги, некоторые — одежду. Удалось собрать деньги на аренду однокомнатной квартиры, ей купили мобильный телефон, удалось собрать некоторое количество бытовой техники.

Известно также, что для неё нашлась работа — уборщицей. Далее активисты намереваются добиться восстановления документов Нине, после чего она сможет получить пенсию.

Нина также рассказала, что стала бездомной после того, как её дом (в Гаврилов-Ямском районе Ярославской области) сгорел семь лет назад. Теперь она мечтает о том, чтобы восстановить дом.

В Ярославле активисты помогли бездомной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала