top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Погода

ГлавнаяПогодаРосгидромет: Февраль в Хакасии станет аномальным

Росгидромет: Февраль в Хакасии станет аномальным

1 февраля 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Жители ряда регионов страны в феврале встретятся с аномальной погодой, заявляет научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. В число таких регионов войдут и юг Красноярского края, и Хакасия, а также ряд других регионов России.

Жителям Хакасии, южной части Красноярского края, а также юга Урала и Западной Сибири следует подготовиться к аномальной погоде в феврале — погода будет аномально теплой, заявляет научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, в феврале на значительной части территории РФ погода будет колебаться около нормальных параметров, но это не касается некоторых отдельных регионов — выше нормы температура будет, например, в Крыму и в Южном федеральном округе.

Но также теплая погода установится в Северо-Кавказском федеральном округе, на юге Урала и в Западной Сибири, а также на юге Красноярского края и в Хакасии.

Однако в некоторых регионах страны температура будет несколько ниже нормы — например, указывает Вильфанд, в северо-западных регионах Якутии, на юге Хабаровского края, в Сахалинской области следует ожидать похолодания.

Гидромет также предупредил о том, что в ряде регионов страны может отмечаться избыточное количество осадков — например, речь идет о Сибири, о Кавказском регионе, о Поволжье и некоторых других регионах страны.

Росгидромет: Февраль в Хакасии станет аномальным

Роман Вильфанд. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала