top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенники выманили у абаканки более двух миллионов рублей

Мошенники выманили у абаканки более двух миллионов рублей

1 февраля 2021 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Алчность подвела жительницу Абакана — впрочем, мошенники, расписывавшие ей золотые горы, которые она получит после того, как вложит свои деньги в ценные бумаги, тоже постарались. В любом случае, жительница республиканской столицы лишилась сбережений — более двух миллионов рублей.

Хакасия, 1 февраля: В минувшую пятницу к полицейским обратилась жительница Абакана 1983 года рождения с жалобой на мошенников, которые выманили у неё 2,74 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Хакасии.

По словам пострадавшей, в декабре прошлого года ей позвонил некто неизвестный, представившийся сотрудником банка. Но не простым сотрудником — мужчина предложил женщине включиться в игру на бирже и вложить деньги в биржевые активы.

Женщина подчеркнула, что «сотрудник банка» обещал ей огромные доходы, потому она и решила довериться неизвестному мужчине. Она зарегистрировалась на одном из сайтов, после чего начала ту самую «игру на бирже» — то есть, она переводила владельцам сайта различные суммы денег, мечтая о баснословных барышах.

Всего она перевела мошенникам порядка 2 миллионов 740 тысяч рублей. Проверка позже показала, что сайт, на который она переводила деньги зарегистрирован за пределами РФ.

Полицейские сообщают о возбуждении уголовного дела по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Начато следствие.

Следует иметь в виду, что доверять деньги (особенно — большие деньги) людям, которых вы в глаза не видели, с которыми вас не связывают юридически значимые договоры — абсурд. Что же касается настоящей игры на бирже, то даже при легальных инвестициях или спекулятивных операциях более девяноста процентов участников торгов рано или поздно приходят к разорению.

Мошенники выманили у абаканки более двух миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала