top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоШкола в Ербинской так и не отремонтирована?

Школа в Ербинской так и не отремонтирована?

3 февраля 2021 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее власти отрапортовали, что в школе на станции Ербинская (пригород Сорска) уже всё хорошо: крыша — есть, ремонт — есть, температура воздуха в помещениях классов — то 20, а то и 28 градусов выше ноля. Однако журналисты, побывавшие в самой школе выявили ряд, мягко говоря, несоответствий между рапортом и реальностью: реальность более сурова.

Хакасия, 3 февраля: Министр образования Хакасии Лариса Гимазутина заявила, что еще 31 января крыша многострадальной Ербинской школы была полностью утеплена, а 1 февраля и вовсе – полностью закончена. Однако на месте ремонтных работ побывали телевизионщики, и выяснили, что заверения чиновницы не соответствуют действительности, сообщает «АИС» со ссылкой на кадры видеозаписи, снятой телекомпанией ТВ-7.

Так, можно видеть, что утеплитель на перекрытии толком не положен, в кровле – дыры. А над спортзалом крыши нет вообще. Родители школьников говорят, что на первом этаже школы тепло, а вот на втором – уже прохладно. Работы не завершены, возможно, их закончат до конца текущей недели, а возможно – позже.

Добавим, что после того, как СМИ обнародовали истинное положение дел в Ербинской школе, в официальном аккаунте Минобразования появился релиз с легким налетом истерики. Мол, ходют тут всякие, врываются на место проведения работ и мешают ремонт доделать! Погода, кстати, тоже внезапно палки колеса вставляет (никто же не предполагал, что зимой в Сибири холодно — это так неожиданно!). И вообще, Минобразования тут не причем, во всем виноват мэр Сорска Владимир Найденов.

А представителям СМИ порекомендовали на что-то другое внимание переключить. А то пристали, понимаешь, к одной школе, сообщает ТГ-канал «Альтернативный эфир Хакасии».

Школа в Ербинской так и не отремонтирована?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 3 февраля 2021 г. в 14:25

Дурят нас, только детям от этого не легче.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала