top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Магадане осудили экс-сотрудника банка, списавшего 6 млн. рублей со счетов клиентов

В Магадане осудили экс-сотрудника банка, списавшего 6 млн. рублей со счетов клиентов

5 февраля 2021 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник банка прямо пользовался своим служебным положением, которое позволяло ему получать доступ к счетам клиентов банка — он попросту списывал с этих счетов деньги и использовал их для собственных надобностей. Всего он успел списать более шести миллионов рублей — за это ему присудили четыре года лишения свободы.

Суд в Магадане вынес решение по делу бывшего сотрудника одного из местных филиалов банка, которого обвиняли в хищении более шести миллионов рублей со счетов клиентов банка.

Как установило следствие, сотрудник банка имел доступ к счетам клиентов — он этим доступом пользовался: списывал различные суммы со счетов клиентов. Так, с одного счета он списал в свою пользу 450 тысяч рублей.

Суммарно, он перевел себе больше шести миллионов рублей.

Примечательно, что сотрудник банка ранее уже попадался на точно таких же преступлениях — то есть, тоже работал в банке и списывал со счетов клиентов на свои собственные счета чужие деньги.

Суд, разобрав дело, вынес приговор: четыре года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Пока приговор в законную силу не вступил, однако собирается ли сторона защиты опротестовывать его — пока неизвестно.

В Магадане осудили экс-сотрудника банка, списавшего 6 млн. рублей со счетов клиентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала