top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоЛемин и Аплошкин обсудили вопросы улучшения экологии в Абакане

Лемин и Аплошкин обсудили вопросы улучшения экологии в Абакане

11 февраля 2021 г. в 12:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Абакана Алексей Лемин и директор абаканского филиала СГК Андрей Аплошкин обсудили планы строительства тепломагистрали, которая должна подключить к теплоснабжению девятый и десятый жилые районы Абакана. Подача горячей воды в эти районы должна снизить потребность в печном отоплении для владельцев частных домов — а это повлечет за собой очищение воздуха в городе от гари.

Хакасия, 11 февраля: Строительство тепломагистрали в девятый и десятый жилые районы города, застроенные частными домами, стало темой для встречи главы Абакана Алексея Лемина и главы абаканского представительства Сибирской генерирующей компании Андрея Аплошкина. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы Хакасии.

Частная застройка в Абакане является одним из важных источников дыма и гари в воздухе над городом. Предполагается, что прокладка тепломагистрали в районы частной застройки позволит жителям этих районов использовать центральное отопление и меньше топить печи — а отсюда следует и очищение воздуха от гари.

По словам Лемина, администрация Абакана и СГК достигли соглашения о поэтапном подключении к теплоснабжению девятого и десятого жилых районов Абакана, которые являются наиболее крупными территориями частной застройки.

В данный момент, по словам Лемина, разрабатывается проект тепломагистрали — определяется, где он будет располагаться, уточняется график строительства, решаются другие вопросы.

Также известно, что стоимость строительства на первом этапе составит порядка 300 миллионов рублей.Руководство СГК вместе с мэрией в настоящее время изучают варианты удешевления подключения потребителей.

Лемин и Аплошкин обсудили вопросы улучшения экологии в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала