top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЗадержание советника главы Хакасии прокомментировал председатель НАК Кирилл Кабанов

Задержание советника главы Хакасии прокомментировал председатель НАК Кирилл Кабанов

11 февраля 2021 г. в 18:26

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов прокомментировал информацию о задержании по подозрению в коррупции Евгения Козина, внештатного советника главы Хакасии и депутата красноярского заксобрания от КПРФ.

Напомним, Евгений Козин был задержан накануне по подозрению в передаче взятки фигурантке другого уголовного дела - заместителю руководителя департамента муниципального имущества и земельных отношений мэрии Красноярска Ирине Тюриной. Чиновница была арестована в октябре 2019 года, ей инкриминируется получение взяток от красноярских предпринимателей. Комментируя задержание второго по счёту человека из окружения Валентина Коновалова - в 2019 году при получении взятки с поличным был задержан заместитель главы Хакасии Сергей Новиков - член Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте Российской Федерации заявил:

На самом деле, ситуация следующая: системные проблемы с хищением средств, невыплатами медикам, с постоянными коррупционными историями будут продолжаться до тех пор, пока не будут приняты меры. Политическая интрига, которая есть на сегодняшний момент, порождает у окружения главы региона ощущение безнаказанности.

И здесь уже стоит вопрос о полной дискредитации власти, потому что как рассуждает народ? Если власть не убирает подобных лиц, значит она что делает? Она их одобряет! А последний эпизод ничего нового и информационного в отношении главы Хакасии и его окружения не принес. Еще раз повторюсь. Кого знает человек, особенно в глубинке? Президента и губернатора. Все. Поэтому любой коррупционный скандал с участием главы региона дискредитирует власть в целом, - комментирует ситуацию член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

Задержание советника главы Хакасии прокомментировал председатель НАК Кирилл Кабанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир 11 февраля 2021 г. в 20:28

Кто твой друг и товарищ по партии и я пойму кто ты

Александр 11 февраля 2021 г. в 21:37

Кроме скандалов похвастаться народному правительству не чем!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала